Яша Сухоносов -выпуск 1980-переводческий

Надеюсь, что новые темы будут тут заводиться очень редко....
Раздел доступен для незарегистрированных пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
АЛЕКСАНДР КИРЮШИН
Третьекурсник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:30
Год поступления: 1975
Год окончания: 1980
Факультет: Переводческий
Откуда: Украина г.Винница

Яша Сухоносов -выпуск 1980-переводческий

Сообщение АЛЕКСАНДР КИРЮШИН »

Ушел из жизни наш хороший товарищ и верный друг - Яков Сухоносонов - выпуск 1980 года, переводческий факультет! Французский язык. По сообщению нашего товарища-выпускника этого же года Безматерных Игоря, пер. фак - немецкий язык!
Аватара пользователя
Валерий Виноградов
Вольный стрелок
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 00:31
Год поступления: 1976
Год окончания: 1981
Факультет: Переводческий
Откуда: Germany - Munich

Re: Яша Сухоносов -выпуск 1980-переводческий

Сообщение Валерий Виноградов »

Печально.
Прекрасно помню Яшу. Перед мной, тогда после поступления, как и перед многими встала проблема студенческого жилья.
Я нашел себе избушку на курьих ножках, в ... слободе Печоры..
Ну, это отдельная история. Платил бабульке всего 7 рублей с полтиной. Наверное, потому, что нужно было самому топить печку -развалюшку и носить воду с ключа за 50 метров. О других удобствах, вообще, умолчу.
А в абитуре я познакомился с Володей Кузиным, "французом" из Казани, которого почему-то здесь никто вспомнить не может.
Он попросился ко мне.
А потом... "приволок" еще 2 - х "французов". Среди них был Яша Сухоносов. Парень , если не ошибаюсь из Челябинска. Он на гитаре играл.
В общем, в комнатушке на 8 квадратов нас было 4. Яша спал на раскладушке в проходе между кроватью и топчаном.Утром, чтобы встать нужно было первым поднять Яшу. В общем 3 "француза" и я 1 " немец". Они втроем учат свои диалоги, а мне не с кем.Да и кто поедет ко мне в такую даль. В слободу Печоры! До последней остановки у больницы Семашко. А потом вниз по головокружительной лестнице в 200 ступеней на самый берег Волги.
В общем, я тогда и "просел" по практике языка.
А сейчас всё вспоминается как будто в историческом фильме.
Да, еще мы с Яшей подрались тогда же. Наставили друг другу синяков.Яша занимался самбо.Но, для броска у него в крошечной комнатушке просто не было никакого шанса. :haha: Обошлись боксом. //((
А потом он был у меня в друзьях в "Одноклассниках". (0)
А теперь его нет с нами. ?((
Ответить

Вернуться в «IN MEMORIAM»