Алексанр Игнатьев - погиб в 2016

Надеюсь, что новые темы будут тут заводиться очень редко....
Раздел доступен для незарегистрированных пользователей.
Ответить
Владимир Шлёнкин
Первокурсник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:03
Год поступления: 1976
Год окончания: 1981
Факультет: Немецкий
Откуда: Вольфсбург

Алексанр Игнатьев - погиб в 2016

Сообщение Владимир Шлёнкин »

Какая вопиющая несправедливость! И в том, что погибают молодые, и в том, что наши коллеги-преподаватели, и в том, что со дня смерти Саши прошло 2 года. А я только это понял.

Он пришёл в секцию туризма в сентябре 2004 года. В не лучшее время: мы только что отпраздновали 25 лет турклуба, запланировали с десяток маршрутов, прошли уже пару и...молния убила в походе моего младшего сына Руслана. Я еле пересилил себя тогда, убедив себя же, что надо продолжать. Это же память, сын мой так дружил с природой, сколько раз ходил по Керженцу на байдарках, на велосипедах... "Мне надоела городская суета..." слова его песни, написанные за день до смерти у костра.

Саша пришёл большой, сильный, юморной, надёжный, готовый всем помочь. Я уходил из института в 2008. Саша доучивался, они с Ильёй Назаркиным организовывали все походы и походики. Потом Саша стал руководителем турклуба. Я следил за его успехами, радовался новым маршрутам.

В начале марта 2016 газеты написали про погибшего в лавине нижегородца. Ёкнуло сердце. Потом назвали возраст - 28. Ёкнуло сильнее. Хотел позвонить в турклуб, но боялся.
Позвонил Анатолий Иванович Остапенко: "Саша погиб".

Вот и всё. Вся кафедра обклеена его фотографиями до сих пор. Осталась память. Вечная память.

НОВОСТИ
Погибшим нижегородцем в горах Бурятии оказался преподаватель НГЛУ Александр Игнатьев

Открытый Нижний
08.03.16 в 17:36
Погибшего в Бурятии преподавателя НГЛУ похоронят в Рыбинске
10 марта в Рыбинске проводят в последний путь преподавателя НГЛУ им. Добролюбова, руководителя турклуба "Робинзон" Александра Игнатьева.

НИА Нижний Новгород
04.03.16 в 14:03
Рад всем, кто меня помнит или хочет вспомнить
Ответить

Вернуться в «IN MEMORIAM»