Страница 1 из 1

Командировка в Алжир

Добавлено: 06 май 2012, 12:46
Александр Шишкин
Коллеги,

В ближайшее время предстоит командировка в Алжир. Последний раз там был в далеких 1984-86 гг. Думаю, что за это время много воды утекло и поменялось. Если у кого-либо имеется информация по текущей ситуации в стране (безопасность, условия жизни, быт и т.п.), буду премного благодарен. Возможно есть приблизительные расценки на услуги переводчика в странах Африки. ?(( Как-то даже молодость вспомнилась... :o

Re: Командировка в Алжир

Добавлено: 10 ноя 2012, 21:05
Алексей Горюнов
Привет, Александр! В Алжире не был, но просить надо не менее 3500 долларов в месяц с их проживанием и транспортом. Сами африканцы говорят, что там фундаменталисты. Хотя, про Конго и Судан тоже всякие небылицы рассказывают, однако я за последние 5 лет ни с чем подобным ни разу не столкнулся. Три дня назад встретил тут болгар в Момбасе с сухогруза. Они в Могадишу ходили, так и тут все довольны - накупили какой-то дребедени почти задаром.

Re: Командировка в Алжир

Добавлено: 21 мар 2013, 15:41
игорь стаковский
Александр, я думаю информация хотя и запоздала, но может и полезна кому-либо. Страна заорганизованная и военнизирована, что и понятно в свете событий вокруг нее. Опасности особой нет, но по-одному не ходить и по углам тоже. Все перемещения группой с охраной и местным ГАИ впереди и сзади. Выезд с оповещением всех уровней обеспечения безопасности. На границе районов друг другу передают сопровождающим. Открытых нападений нет, но имеется опыт, который они не забыли и заинтересованы в отсутствии повторов. Люди не враждебные. Военная подготовка охраны ниже среднего (что и понятно), разве что офицеры чувствуют ответственность. Был там достаточно долго. Климат хороший и здоровый.