Все ушли на фронт?

Здесь обсуждаем все, что связано с работой форума. Здесь вы можете задать вопрос и получить на него ответ.
Раздел доступен для незарегистрированных пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
Илья Ганеев
Пятикурсник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:55
Год поступления: 1977
Год окончания: 1983
Откуда: Москва

Все ушли на фронт?

Сообщение Илья Ганеев »

Форум умер? Все ушли на фронт? начался период отпусков? Или все перешли на общение в реале?
Many critics, no defenders - translators have but two regrets: when they hit - no one remembers, when they miss - no one forgets.
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Думаю, что основная причина слабой активности заключается в том, что большинство людей не знают что сказать..... Многие регулярно заходят почитать, но ничего сами не пишут. Таких надо растормашивать. А многие после регистрации вообще ни разу не заходили....
Форум может жить только в том случае, если "подкидываются" интересные темы. А делается это в первую очередь не администратором, а всеми (или большей частью) пользователями.
Пока же активность со стороны большей части пользователей никакая.
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Евгений Чурсин
Вольный стрелок
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:55
Год поступления: 1984
Год окончания: 1991
Факультет: Переводческий
Откуда: Canada

Сообщение Евгений Чурсин »

[quote="Свиридовский Геннадий"]...Пока же активность со стороны большей части пользователей никакая.[/quote]
Может на студсовет их? :jump:
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Лучший способом будет если каждый, кто увидит в списке пользователей своего знакомого, будет его тормошить. С форума можно отправлять е-мейлы пользователям
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Голубцова
Школьник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 16:27
Год поступления: 1999
Год окончания: 2004
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ольга Голубцова »

Ну вы же еще совсем молоденькие, форум не раскрутился пока, да и мОлодежи мало - из последних выпусков.
Думаю, со временем все изменится!
Аватара пользователя
Nazarova Olga
Первокурсник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:51
Год поступления: 1986
Год окончания: 1991
Откуда: Nederland

Сообщение Nazarova Olga »

По моему скромному мнению, все дело в ограничениях на форуме.
В соседней теме про ягнят молчащих разговаривали..... если ягнят загнать в очень тесную клетку, рты им заклеить и отклеивать только на время еды, так и блеять эти ягнята не будут.
Форум - это форма общения. Все мы ценим общение легкое, непринужденное, познавательное и интересное.
Для такого общения темы должны быть разные и не только ностальгически-инязовские.
Ну о чем можно "с пеной у рта" рассуждать в теме "В какой комнате вы жили в общаге" ? Такие темы чисто информативны и обсуждения в принципе не предполагают. На ностальгии и обсуждении бывших сокурсников далеко не уедешь.
Это как встреча со старым знакомым. Если ограничиться только фразами " ну где ты сейчас, а помнишь Петьку и пр" разговор увянет быстро. Пр подключении экстра стимуляторов ввиде напитков можно поболтать об общем прошлом вечер. Не больше.
Что и происходит на форуме. Зарегестрировались, по паре сообщений написали и все.
Интересны темы, в которых можно поспорить. узнать мнение други и таким образом узнать получше этих самых других. Таких тем только я могу вам с десяток наоткрывать. И открывала уже. Вернее пыталась. Заканчивается удивленным : а причем здесь иняз ?
И более конкретным : на такие темы с незнакомыми женщинами не разговариваю.
Почему популярны Одноклассники ? Да потому что , найдя старых знакомых болтаешь с ними о погоде, детях, отпуске, рыбалке, смысле жизни, планах на будущее и т. д.
Ограничьте все это общением только о школе/институте/месте службы в армии и получите то же самое, что сейчас происходит на этом форуме.
Медленное увядание форума вообще и молчание форумских ягнят.
Сорри за резкость, обидеть никого не хочу. Расшевелить хотелось бы.
Все-таки обидевшихся, прошу обращаться через личку.
Все остальные могут забросать меня переспелыми помидорами публично. На форуме. Так может и посещаемость улучшится ? :)
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Ольга, а какие ограничения Вы увидели? Может добавить какие-то разделы еще? Предлагайте!
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Евгений Чурсин
Вольный стрелок
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:55
Год поступления: 1984
Год окончания: 1991
Факультет: Переводческий
Откуда: Canada

Сообщение Евгений Чурсин »

Я понимаю что хотела сказать Ольга Назарова, но я не согласен с тем что увеличение болтологических тем будет способствовать активности на этом форуме. Лично мне этот форум интересен только своей привязкой к институту, моему (и только моему) факультету и к людям которых я знал. О погоде, дровах, Доминикане и последнем концерте Земфиры я могу поговорить и на других форумах.
Я считаю что участь этого форума - именно быть маленьким местом общения куда иногда "забегают" поболтать, повспоминать прошлое, поделиться новостями старые знакомые. Он не может быть большим и громким по ряду технических и философских причин.
Аватара пользователя
Илья Ганеев
Пятикурсник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:55
Год поступления: 1977
Год окончания: 1983
Откуда: Москва

Сообщение Илья Ганеев »

В принципе - согласен, но только в принципе. Поскольку есть печальный пример "Землячества Инъязовцев в Москве", цели которого именно таковыми и декларировались, создание которого было встречено долгими и продолжительными...
А что теперь? УМЕР (де факто).
Many critics, no defenders - translators have but two regrets: when they hit - no one remembers, when they miss - no one forgets.
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

[quote="Илья Ганеев"]Поскольку есть печальный пример "Землячества Инъязовцев в Москве[/quote]
ЗиМ изначально был статическим информационным рессурсом, где не предполагалось никакого общения, кроме как периодчески проводившихся встреч в реале в каком-нибудь кабаке...
И, пожалуй, я соглашусь с Евгением, что этот форум в силу его ограниченности только выпускниками ин"яза, не может быть большим.
Но, в отличие от форума на официальном сайте института, всего лишь за пол-года нашего существования мы сумели раскрутиться и наладить какое-то общение. А что касается болтологии, так она не запрещена и каждый волен поднимать любые темы в рамках Правил и приличия. И если поднятая тема будет интересной для других, то общение активизируется.
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

[quote="Свиридовский Геннадий"]в отличие от форума на официальном сайте института, всего лишь за пол-года нашего существования мы сумели раскрутиться и наладить какое-то общение. [/quote]
Кстати, если наш форум будет и дальше развиваться с вашей помощью, то не исключено, что мы станем официальным форумом выпускников!
Геннадий Петрович :hi: , Вы нас слышите? Пока что инязовские власти нас не замечают ?((
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Nazarova Olga
Первокурсник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:51
Год поступления: 1986
Год окончания: 1991
Откуда: Nederland

Сообщение Nazarova Olga »

[quote="Свиридовский Геннадий"]Ольга, а какие ограничения Вы увидели? [/quote]
Уже при регистрации обьясняется, что не инязовцам ( а до этого и не переводчикам) сюда нельзя. Это раз.
Ник использовать тоже нельзя. Причем ваши аргументы мне понятны, но все же возникает чувство того, что мне диктуют нормы общения уже с самого начала. Кто-то отмахнется, а для кого-то это станет поводом не заходить сюда. Это два.
Без регистрации невозможно зайти практически ни в одну тему. А ведь многие (если не все) сначала форумы читают. смотрят интересно ли им и только потом регистрируются. Это три.
Количество общих тем, тем болтологических и тем специфических должно быть сбалансированно. Всего понемножку плюс акцент на инязовские темы было бы идеально. Это четыре.
Ну и чисто эмоциональная настороженность форумчан не всегда вдохновляет на открытие новых тем. Хотя это скорее "детская болезнь". Обидно будет, если болезнь перейдет в хроническую.

И еще вопросик: а каким образом форум рекламируется ? Если вообще рекламируется. Кроме ЛС на Одноклассниках ?
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Отвечу лишь на вопрос о рекламируемости форума. По остальному хотелось бы услышать мнение других пользователей. Открыть темы для чтения незарегистрированным можно без проблем

Форум рекламируется, если это можно назвать рекламой.... Есть на него ссылки на сайте Землячества Инязовцев в Москве, на форуме официального сайта института и на форуме http://schooloftranslation.nnover.ru/forum/ , т.е. там, где потенциально могут быть наши выпускники.
Если есть что-то еще, где наши люди смогут увидеть информацию о форуме, дайте мне знать.
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Олег Флаум
Абитуриент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:09
Год поступления: 1982
Год окончания: 1989

Сообщение Олег Флаум »

[quote="Ольга Назарова"]Почему популярны Одноклассники ? Да потому что , найдя старых знакомых болтаешь с ними о погоде, детях, отпуске, рыбалке, смысле жизни, планах на будущее и т. д...[/quote]

Вы это серьёзно? Болтать c людьми, которых не видел пару десятков лет, о смысле жизни или погоде и рыбалке?
Одноклассники тем и интересны, что можно вспомнить "Петьку".
Последний раз редактировалось Олег Флаум 26 май 2008, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Ссылка на наш форум появилась на официальном сайте университета в разделе "Выпускникам"
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Косарев Михаил
Молодой дипломированный специалист
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 09:58
Год поступления: 1982
Год окончания: 1989
Откуда: Andaman and Nicobar Islands
Контактная информация:

Re:

Сообщение Косарев Михаил »

Свиридовский Геннадий писал(а): Форум рекламируется, если это можно назвать рекламой.... Есть на него ссылки на сайте Землячества Инязовцев в Москве, на форуме официального сайта института и на форуме http://schooloftranslation.nnover.ru/forum/ , т.е. там, где потенциально могут быть наши выпускники.
...заглянул я на этот форум перводческого факультета :thinking: http://schooloftranslation.nnover.ru/forum/.....чур меня,чур!!! :evil: !...не дай бог такой участи :( ...там,действительно всё умерло ...одна из самых тупиковых веток интернета....Эй,народ,товарищи,друзья,коллеги,соотечественники :sos: :sos:....нет никакого желания :thinking: ,чтобы http://www.nglu-my4room.ru/ тоже превратился в тёмный лес в 12 ночи.....или "тупик"
Вложения
тупик....jpg
тупик....jpg (59.42 КБ) 11329 просмотров
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Косарев Михаил писал(а): ...заглянул я на этот форум перводческого факультета :thinking: http://schooloftranslation.nnover.ru/forum/.....чур меня,чур!!! :evil: !...не дай бог такой участи :( ...там,действительно всё умерло ...одна из самых тупиковых веток интернета....
Всё в жизни течет, всё в жизни меняется.... Кстати говоря, появился ведь новый сайт переводческого ф-та, В.Сдобников говорил о нем на встрече, там есть и о нашей встрече 22 августа http://www.perevod-nglu.ru/1/20/?nid=87&a=entry.show и фотоотчет http://www.perevod-nglu.ru/1/rightm/154/340/
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Юрий Солозобов
Ветеран форума
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:40
Год поступления: 1968
Год окончания: 1973
Факультет: Переводческий
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все ушли на фронт?

Сообщение Юрий Солозобов »

Как пел в свое время немецкий квартет:
"Ямщик ,не гони жеребец,
Нам некуда больше торопицца..."
Когда открывается новая судоходная линия,требуется полгода-год на ее раскрутку,на
привлечение заказчиков.То же самое и с нашим форумом-куда вы гоните,я уже за вами
не поспеваю,приболев пару дней.Лично мне форум интересен исключительно своей
привязкой к родному ин"язу,городу,друзьям,и не надо его обезличивать.
Но я всегда был против излишних строгостей и ограничений,поэтому не надо открывать
глубоко "личные" темы,но все остальные-то можно открыть-зачем закрыт юмор и другие.
А вот ники ни к чему - мы же свои,от кого прятаться.
Ирина Мисюра
Первокурсник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:03
Год поступления: 1980
Год окончания: 1985
Откуда: г. Волжский Волгоградской области

Re: Все ушли на фронт?

Сообщение Ирина Мисюра »

Ой, мальчики! До сегодняшнего дня я сожалела, что не учусь сегодня в нашем инъязе, т.к. там сейчас возможностей намного больше, чем было в наши времена. Но, посмотрев сайт переводчиков и фотографии там, пожалела их: на фото переводческая группа и состоит она вся из девушек! какой ужас! Я никогда не стремилась непременно выйти замуж за переводчика, но как приятно и весело было жить и учиться среди красивых, умных иногда, правда, заносчивых :sorry: молодых людей.
Последний раз редактировалось Ирина Мисюра 18 сен 2009, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все ушли на фронт?

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Юрий Солозобов писал(а):...не надо открывать
глубоко "личные" темы,но все остальные-то можно открыть-зачем закрыт юмор и другие.
А вот ники ни к чему - мы же свои,от кого прятаться.
Вообще-то "Юмор" и некоторые другие темы открыты для чтения всеми, есть закрытые для гостей темы. Более подробно обсуждалось тут http://www.nglu-my4room.ru/viewtopic.php?f=20&t=103, если что надо изменить, так это легко делается. Только скажите!
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Юрий Солозобов
Ветеран форума
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:40
Год поступления: 1968
Год окончания: 1973
Факультет: Переводческий
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все ушли на фронт?

Сообщение Юрий Солозобов »

Гена,что у вас там за цензор-матершинник сидит,который у меня из слова "гребля" удалил
последние 3 буквы,хотя в этом слове нет приставок,да и суффикс не на том месте начинается.Он на что,блин,намекает?
Косарев Михаил
Молодой дипломированный специалист
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 09:58
Год поступления: 1982
Год окончания: 1989
Откуда: Andaman and Nicobar Islands
Контактная информация:

Re: Все ушли на фронт?

Сообщение Косарев Михаил »

Юрий Солозобов писал(а):Гена,что у вас там за цензор-матершинник сидит,который у меня из слова "гре.........(слово удалено автоцензурой)" удалил
последние 3 буквы,хотя в этом слове нет приставок,да и суффикс не на том месте начинается.Он на что,блин,намекает?
Ген!...ведь даже в шахматах ;) не обойтись без мата :waw: !
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Все ушли на фронт?

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Юрий Солозобов писал(а):Гена,что у вас там за цензор-матершинник сидит,который у меня из слова "гребля" удалил
последние 3 буквы...?
Подредактировал его, теперь с этими тремя буквами должно быть все в порядке ;)
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Работа форума и помощь пользователям»