Видео и мр3

Здесь вы можете сделать ваши конструктивные замечания и предложения по работе форума.
Раздел доступен для незарегистрированных пользователей.
Ответить
Косарев Михаил
Молодой дипломированный специалист
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 09:58
Год поступления: 1982
Год окончания: 1989
Откуда: Andaman and Nicobar Islands
Контактная информация:

Видео и мр3

Сообщение Косарев Михаил »

Ген,дружище :hi: ,а нет ли возможности....создать рубрику,ну так скажем,"Музыка нашей молодости"....скидывать видео и мр3,чтоб народ мог скачать :up: ...ну или посмотреть онлайн на тогдашних "кумиров"!?.....
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Мих, пардон, что долго не отвечал на твое предложение....
Идея хорошая, но делать этого не стоит. Причин несколько, основное это то, что песни и видео из нашей молодости не имеют отношения к нашему ВУЗу. Это, так сказать, достояние всех тех, кто родился в СССР. Сайтов в интернете где это можно найти море, например вот этот http://www.sovmusic.ru/index.php . Можно послушать он-лайн или скачать себе на комп.
А вторая причина это та, что при размещении таких файлов на форуме, выделенное под форум место на сервере у провайдера быстро кончится и придется закупать дополнительное...
Но если будут материалы имеющее прямое отношение к ГГПИИЯ/НГЛУ, то такие вещи будут размещаться.
Ну а если очень хочется поделиться тем, что есть в личной коллекции, то можно закачать файлы на файлообменник, а здесь на форуме дать на него ссылку и все желающие смогут скачать интересующий их файл. Файлообменников в сети тоже много, я иногда пользуюсь этим http://www.ifolder.ru .
И последнее, у каждого аудио или видео файла есть собственник, обладатель авторского права. Будет некрасиво, если через наш форум будет распространяться чья-то собственность.... ?((
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

В скором времени видеоархивы советского телевидения станут доступными в Интернете, на портале CCCP-TV.ru. Как объявляют авторы, "в центре проекта - советское телевидение, включая все наши старые всем известные и любимые советские фильмы, снимавшиеся по заказу Гостелерадио СССР, популярнейшие в нашем общем советском прошлом телепередачи: "Клуб кинопутешественников", "Международная панорама", "Вокруг смеха", "Голубой огонек", программа "Время", телеспектакли и многое другое".

Заместитель директора Гостелерадиофонда России Варлам Чоговадзе сказал, что материалы сайта будут доступны на территории России, а вопрос об открытии доступа из других стран пока не решен. Хотя на самом портале отмечается, что "особо большой интерес проект вызовет у бывших жителей Советского Союза, живущих сегодня в самых разных странах мира".

Для просмотра интересующих видеоматериалов, посетители сайта должны будут зарегистрироваться и загрузить специальную программу для просмотра, но доступ к содержимому CCCP-TV.ru будет бесплатным - его профинансируют за счет рекламы, внедренной в видеоролики. Сама реклама, по словам авторов проекта, может быть стилизована под советские ролики 1950 - 1970-х годов.

Гостелерадиофонд хранит более миллиона аудиозаписей и более 400 тыс. единиц аудиовизуальной продукции. Попытки коммерциализировать эту библиотеку предпринимались и раньше. Вот, например, телеканал "Ностальгия", который идет в пакете "НТВ плюс", по словам Чоговадзе, на 99% состоит из материалов Гостелерадиофонда. Также часть архивных материалов размещалась на портале Newstube, который специализируется на новостных видеоматериалах.

Сайт проекта http://www.CCCP-TV.ru/
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Вопросы и пожелания к администрации»