Страница 1 из 1

Обращение декана ПФ и Прграмма Юбилея-50

Добавлено: 10 сен 2012, 07:01
Геннадий Рябов
Дорогие друзья, выпускники переводческого факультета и все, кто любит и предан переводческому факультету!
Высочайшее качество образования на переводческом факультете – не пустые слова, и особенно приятно осознавать, что уровень этого качества не падает несмотря на крайнее непостоянство условий нашей жизни. Наши выпускники по-прежнему легко завоёвывают все области знания, производства, бизнеса, Петербург и Москву, Европу и Америку. По всей стране и за её пределами понятие «Нижегородский переводческий факультет» воспринимается как символ высокого уровня подготовки.
50 лет – это серьёзный юбилей, но мы уверены, что у нашего факультета впереди ещё множество таких юбилеев. И это тоже не просто радужные мечты: мы видим бесконечные возможности развития лингвистического и переводческого образования, создания новых разработок, возрастающей роли интеллекта, межъязыковой и межкультурной коммуникации в обществе. Преподавание языка и перевода – это проникновение в тайны человеческой психики и мышления, раскрытие их бесконечных потенциалов. Поэтому переводческий факультет всегда будет флагманом науки и инновационного образования.
Как бы тяжелы ни были сегодняшние проблемы – структурные, демографические, финансовые – мы выживем в это сложное время и сохраним доброе имя нашего факультета, уже имеющего за плечами такую богатую традицию.
Поздравляю Вас и приглашаю Вас 6 октября 2012 г. на торжественные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию.

Программа мероприятий:

•10.00 – 11.00 Регистрация выпускников (НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, 4 корпус, 2 этаж).
•11:00 – 13:00 Встреча по отделениям и экскурсия по университету (НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, 2 корпус, переводческий факультет).
•14:00 – 15:30 Торжественная часть (Театр юного зрителя, ул. Максима Горького, 145)
В программе - поздравления ректора НГЛУ, Президента НГЛУ, декана ПФ НГЛУ, представителей Администрации города и области, представителей переводческих компаний, праздничный концерт.
•15:30 – 17:30 Праздничный фуршет (Театр юного зрителя, ул. Максима Горького, 145).
•Для желающих вспомнить студенческие годы - с 20.00 до утра Дискотека с американским ди-джеем (Лофт кафе, ул. Белинского, 61а, корп.1, 3 этаж).

Мы ждем Вас!

Декан переводческого факультета
Ирина Зиновьева