Приглашаем на Сахаровский фестиваль

В этом разделе будут публиковаться самые свежие новости НГЛУ и объявления от руководства университета.
Раздел доступен для незарегистрированных пользователей.

Модератор: Геннадий Рябов

Ответить
Аватара пользователя
Геннадий Рябов
Президент НГЛУ
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:50
Год поступления: 1963
Год окончания: 1968
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Приглашаем на Сахаровский фестиваль

Сообщение Геннадий Рябов »

С 26 сентября - 16 октября 2010 в Нижнем Новгороде пройдет традиционный, уже 11-ый Международный фестиваль искусств имени А.Д. Сахарова «РУССКОЕ ИСКУССТВО И МИР».
В программе фестиваля - Дни Франции, Нидерландов, Норвегии, Италии с участием музыкантов и исполнительских коллективов этих стран, ну и, конечно же, России.
В рамках Сахаровского фестиваля, в Год Франции в России, Нижегородский лингвистический университет и Нижегородская консерватория проводят международную конференцию «Сердцем слушая Францию…», в которой примут участие российские и французские филологи, искусствоведы, музыковеды, культурологи, студенты и аспиранты НГЛУ и исполнительских факультетов консерватории. В фокусе внимания - традиции "Русских сезонов" в Париже, взаимовлияние культур Франции и России, проблема музыкальности в творчестве французских поэтов и писателей, вопросы стиля русских и французских композиторов, изучение синтеза литературы, музыки, живописи в контексте диалога двух культур, а также состоится презентация книги авторитетного исследователя французской культуры и музыкального театра ХХ века, ведущего специалиста по творчеству Клода Дебюсси в России Беллы Егоровой "Дебюсси и стиль модерн".
Приглашаем всех желающих на конференцию и концертную программу Фестиваля.
Выпускник переводческого факультета 1968 года,
Г е н н а д и й Р я б о в
Ответить

Вернуться в «Новости НГЛУ»