Рецепт кваса...

Студенты всегда отличались умом и сообразительность! Делимся воспоминаниями кто, что и из чего готовил себе поесть в студенческие годы. Ну и что любим сейчас!
Раздел доступен для незарегистрированных пользователей.
Ответить
Косарев Михаил
Молодой дипломированный специалист
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 09:58
Год поступления: 1982
Год окончания: 1989
Откуда: Andaman and Nicobar Islands
Контактная информация:

Рецепт кваса...

Сообщение Косарев Михаил »

Посмотрел тут в интернете рецепт приготовления хлебного квасаИзображение. Сделал всё как было написано...хлебушек чёрный подсушил в духовке, залил водой…добавил сахарок и изюмчик…затворил и добавил дрожжиИзображение.
Через два дня процедил и поставил в холодильник. Махну ,думаю, вечером окрошечкиИзображение..с укропчиком... да с черным хлебушком.
В предвкушении гастрономического экстаза, овощи резал не торопясь…и сметанкой сдобрил…чтоб ложка стояла. В жару то, при +32-34, самое тоИзображение! Махнул тарелочку…и через 5 минут испытал ощущение удараИзображение… совковой лопаты…по затылку. Джек Дэниелз или Уильям Лоусон …отдыхают в их понимании легкого эстетического хмелька.
Квас у меня не получилсяИзображение….Что ж я не так сделал!? Наверняка, у кого нибудь есть проверенный рецепт кваса, чтоб попить,а не напитьсяИзображение…в зюзю... поделитесьИзображение!
Аватара пользователя
Горин Сергей
Четверокурсник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:31
Год поступления: 1985
Год окончания: 1991
Факультет: Переводческий
Откуда: Южный Урал

Re: Рецепт кваса...

Сообщение Горин Сергей »

Миш, это нормально, домашний квас да еще с изюмом, слегонца ощутимо цапает. Скорее всего с дрожжами переборщил.
Люди без чести - это лишь тени людей
(А. В. Колчак, адмирал)
Аватара пользователя
Юрий Солозобов
Ветеран форума
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:40
Год поступления: 1968
Год окончания: 1973
Факультет: Переводческий
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рецепт кваса...

Сообщение Юрий Солозобов »

Мы с пацанами в отрочестве аналогичный квасок из яблок замешивали,покуда родители-речники в рейс
уходили:китайка из дичков,дрожжи,сахар,вода - все эмалированные кастрюли,тазики и ведра забивали -
и под кровать.Потом весь дом зажимал носы и костерил кондитерскую фабрику.Через несколько дней
до возвращения родителей всей улицей дружно настой процеживали и культурно отдыхали.Пацаны,
бывало,говаривали:"А ничего квасок настоялся..."
Налетов Евгений
Студент-практикант
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 12:34
Год поступления: 1980
Год окончания: 1987

Re: Рецепт кваса...

Сообщение Налетов Евгений »

Что ж я не так сделал!? (с)

Льда, Миш, не пложил! "Косаревка" хороша "on the rocks"! :drunk:
Косарев Михаил
Молодой дипломированный специалист
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 09:58
Год поступления: 1982
Год окончания: 1989
Откуда: Andaman and Nicobar Islands
Контактная информация:

Re: Рецепт кваса...

Сообщение Косарев Михаил »

Налетов Евгений писал(а):Льда, Миш, не пложил! "Косаревка" хороша "on the rocks"! :drunk:
Горин Сергей писал(а):Миш, это нормально, домашний квас да еще с изюмом, слегонца ощутимо цапает.
Юрий Солозобов писал(а):... квасок из яблок замешивали.... ничего квасок настоялся..."

Жене! Точно ;) ...и как это я про лёд для окрошки забылИзображениеИзображение.
Сержу! ...или я до сих пор во хмелю...или одно из двух: не могу понять фразуИзображение "...слегонца ощутимо цапает..." Так как же цапает, слегонца ;) ...или все-таки...ощутимоИзображениеИзображение!?
Юрию! Так так так...что там за квасок из китайкиИзображение!? У нас во дворе четыре яблоньки...и посуда эмалированная у меня пустует! Рецептик быИзображение!

Спасибо,ребятаИзображение! Эххх...искусители...а ведь,хотел посто домашнего кваску :waw: :o ...
Косарев Михаил
Молодой дипломированный специалист
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 09:58
Год поступления: 1982
Год окончания: 1989
Откуда: Andaman and Nicobar Islands
Контактная информация:

Re: Рецепт кваса...

Сообщение Косарев Михаил »

Лето кончается. Ну дайте же,кто нибудь,наконец Изображение рецепт БЕЗалкогольного домашнего квасаИзображение!
С уваженьем...дата...подпись.Отвечайте нам а то :waw: ...(с)
Аватара пользователя
Горин Сергей
Четверокурсник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:31
Год поступления: 1985
Год окончания: 1991
Факультет: Переводческий
Откуда: Южный Урал

Re: Рецепт кваса...

Сообщение Горин Сергей »

Миш, жара еще постоит, не переживай. Я вот тоже не выдержал и на прошлой неделе поставил квас. но у меня наоборот какой-то слабенький получается. Правда холодный на ура идет. А все как обычно, в пластиковую 9л бутылку из под питьевой воды, на пару дюймов сухого хлебного кваса, бокал-полтора сахара, меду немного, полгорсти изюма. Подгорелых сухарей из бородинского хлеба штук 7-10 размером с полспичечн. коробки. и на кончике ч. ложки сухих дрожжей. Получается слабоватый и безалкогольный. Нигде не могу найти корешок хрена туда потереть для ядрености и свежести.

ЗЫ а "слегонца ощутимо цапает" это когда как виски, вроде бы шутя, исподволь сзади подкрадывается, но в какой-то момент понимаешь, что цапануло хорошо :beer:

У меня в этот раз стабильно слабый и безалкогольный. а помнится как-то петровский делал, так тот как пиво накрывал

Из-за продолжающейся жары на днях нагуглил рецепты холодных супов, гаспачо, свекольники, ну и окрошка само-собой...
Люди без чести - это лишь тени людей
(А. В. Колчак, адмирал)
Аватара пользователя
Юрий Солозобов
Ветеран форума
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:40
Год поступления: 1968
Год окончания: 1973
Факультет: Переводческий
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рецепт кваса...

Сообщение Юрий Солозобов »

Сергей,давай адрес,вышлю тебе хрена,который забивает все мои кедры,а посему регулярно выкашивается,потому как искоренить его невозможно.Тебе сколько кило надо?
Аватара пользователя
Горин Сергей
Четверокурсник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:31
Год поступления: 1985
Год окончания: 1991
Факультет: Переводческий
Откуда: Южный Урал

Re: Рецепт кваса...

Сообщение Горин Сергей »

Ни хрена себе хрен, что кедры перекрывает!! :up:
Да нет, Юр, спасибо )) Мне надо всего с чайную ложку. А нигде не могу найти всего лишь означает, что заглянул на рынок рядом с офисом и там не оказалось, а поднять трубку чтобы с дачи привезли руки не доходят ?((
Люди без чести - это лишь тени людей
(А. В. Колчак, адмирал)
Косарев Михаил
Молодой дипломированный специалист
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 09:58
Год поступления: 1982
Год окончания: 1989
Откуда: Andaman and Nicobar Islands
Контактная информация:

Re: Рецепт кваса...

Сообщение Косарев Михаил »

Юрий Солозобов писал(а):....вышлю тебе хрена,который забивает все мои кедры,а посему регулярно выкашивается,потому как искоренить его невозможно.
Как выкашиваетсяИзображение!? Вот это да :thinking: !!! У нас в России только один совхоз во Владимирской области выращивает хрен.Один на всю страну...
Помню еще бабулин рецептИзображение хреновухи. На пол-литра водки 50 грамм тертого хрена. Добавить 2 столовых ложки меда и сок лимончика. Вечером для деда...с устатку 30-50 мл. была нормальная классическая дозаИзображение....дальше гармонь,песни и всё по плану :waw: ...

P.S. Серж,спасибо за рецепт,попробую v) !...а вот как по английски или... по французски будет "ни хрена себе хрен" ;) ?
Аватара пользователя
Юрий Солозобов
Ветеран форума
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:40
Год поступления: 1968
Год окончания: 1973
Факультет: Переводческий
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рецепт кваса...

Сообщение Юрий Солозобов »

Это все от жадности:поначалу навтыкаешь всякой всячины слишком близко,а потом
спасать приходится соседей друг от друга - жимолость от кедра,который стал плоский,
как тарелка;опять же хрен своими листьями по пояс все в округе забивает,и как результат - "мы волшебную косим трын-траву..."
Аватара пользователя
Горин Сергей
Четверокурсник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:31
Год поступления: 1985
Год окончания: 1991
Факультет: Переводческий
Откуда: Южный Урал

Re: Рецепт кваса...

Сообщение Горин Сергей »

Косарев Михаил писал(а):а вот как по английски или... по французски будет "ни хрена себе хрен" ;) ?
я бы сказал "Wow!" (это если сразу и по-англ., и по-французски) :D Кстати, заехал вчера в Spar нашел таки тюбик тертого безо всяких добавок, майонезов там и проч. Два вида: чистый хрен, и хрен со свеклой.
Добавил в квас, тот что со свеклой, чтобы настаивался, попробовал - это нечто! мятный Дирол нервно курит в сторонке ))) Реально освежает!
Люди без чести - это лишь тени людей
(А. В. Колчак, адмирал)
Ответить

Вернуться в «Кулинарный форум»