Хашлама...и прочее (кухня народов мира)

Студенты всегда отличались умом и сообразительность! Делимся воспоминаниями кто, что и из чего готовил себе поесть в студенческие годы. Ну и что любим сейчас!
Раздел доступен для незарегистрированных пользователей.
Ответить
Косарев Михаил
Молодой дипломированный специалист
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 09:58
Год поступления: 1982
Год окончания: 1989
Откуда: Andaman and Nicobar Islands
Контактная информация:

Хашлама...и прочее (кухня народов мира)

Сообщение Косарев Михаил »

Что то кулинарный форум совсем приуныл ?(( ...не готовит,что ли, народ ничего вкусного :thinking:...или все постятся !?

Украинская: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.
Русская: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь. Залейте майонезом.
Грузинская: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули,добавьте сулугуни.
Французская: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы мучались 3.5 часа, украсьте шалотом.
Итальянская: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.
Китайская: нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.
Японская: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски,подайте к столу трепещущим и с васаби.
Мексиканская: добавьте перца. Все остальное можете не добавлять.
Ливанская: намазать кунжутным маслом, залить лимонным соком. Подать к столу через 20 минут, чтобы не все поняли, что там было в начале.
Индийская: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри.Украсьте горошком.
Греческая: подайте к столу дешевые продукты, просто нарубленные кусками и даже не смешанные. Гордо повторяйте: "Цэзар,Цезар!"
Румынская: украдите курицу и кастрюлю.
Еврейская: ничего не готовте, пойдите в гости, ешьте все подряд, как в последний раз, и попросите еще взять с собой Изображение

Ну а если серьёзно...довелось как то покушатьИзображение хашламу. Очень понравилось это армянское блюдоИзображение. Рецептов этого блюда великое множество,предлагаю то,что опробовано.

баранина/говядина/кому какое мясо по душе с косточкой- грамм 700...можно и кило
картофель - 5-6 штучек
сладкий болгарский перец - 2 штучки
крупные луковицы - 3-4 штучки
помидоры - 4 штучки
зелень - петрушка...базилик...укроп...кому что нравится...
соль...перец по-вкусу...


ИзображениеНадо нарезать мясо кусками и промыть под водой.
На дно кастрюли разложить очищенный целый картофель...на него разложить кольца перца...на них-кольца лука и затем колечки помидора.Поперчить.В конце разложить куски мяса.
Налить воду,чтобы она покрывала мясо на 1-2 сантиметра .Как только закипит,снять пену шумовкой! Варить до готовности.За 15 минут до готовности посолить по-вкусу.... подавать можно с бульоном и без...сядешь за стол...нальёшь тарелочку...можно сметанки...зелёного лучка...хлебушка черняжки...а то и рюмочкуИзображение...
Вот вроде и всё...приятного аппетитаИзображение!
Вложения
Хашлама.jpg
Хашлама.jpg (77.28 КБ) 16617 просмотров
Валерий Руотсалайнен
Вольный стрелок
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:37
Год поступления: 1993
Год окончания: 1999
Откуда: Финляндия

Re: Хашлама...и прочее (кухня народов мира)

Сообщение Валерий Руотсалайнен »

"Шведская кухня"
Есть у меня хорошая подруга Ольга (автор предупреждает: все имена в этом тексте - подлинные, и всякое сходство с какими бы то ни было людьми - неслучайное). Ольга живет в России, я - пока в Швеции (на момент написания текста, но уже в Финляндии, однако, тоже среди шведов). Ольга - большая любительница биатлона, в связи с этим, она внимательно следила за проходившими недавно в Швеции соревнованиями по этому виду спорта. Я же, будучи по природе ленивым и нелюбопытным, не только не удосужился съездить в Эстерсунд, который находится, буквально, под боком у меня, но даже толком и не знаю, какой именно чемпионат там проходил. Но, Слава Богу, Ольга постоянно держала меня в курсе событий. Я узнал, что наши (наши - это русские, а не шведы) выиграли больше всех медалей, а это главное. Но вот что меня озадачило. В последней присланной мне Ольгой заметке был такой фрагмент:
Максим Чудов:
- Пища в ресторанах Эстерсунда была отвратительной. Но главное не было выбора. Кормили картошкой, рисом, макаронами, иногда рыбкой, но каких-то деликатесов не было. Я даже не знаю, существует ли такое понятие, как шведская национальная кухня, но по русской пище за эти недели я соскучился неимоверно!

Я задумался... Я в Швеции уже 4 месяца, побольше чем Чудов, но шведская кухня тоже, каким-то образом проходит мимо меня... Я начал
размышлять над этим, припоминая всё, что имеет к этому отношение... Вот что я навспоминал. Прежде всего, исходные ингредиенты в шведской кухне почти такие же, как и в русской - по причине сходных внешних условий - природа, климат и т.д. Отсюда, в шведской кухне очень популярна картошка.
Швеция морская страна, отсюда - рыба. Швеция лесная страна, отсюда - грибы, всевозможные ягоды, компоты, варенья и кисели (я не могу припомнить, в какой еще национальной кухне есть кисели - могу назвать разве что соседнюю Финляндию). Кисель тут продается уже готовый, в литровых пакетах, как соки.
Разумеется, несмотря на некоторое сходство, каждая национальная кухня имеет свои, только ей присущие особенности. У шведской таковых я могу назвать две:
обилие укропа, и (это подчеркивают ВСЕ путеводители!) САХАР. Сахар шведы кладут АБСОЛЮТНО во все блюда, например, в селедку. В книге Астрид Линдгрен "Расмус, Понтес и Глупыш" (автор подмигивает своим постоянным читателям) главного героя в гостях угощали жареными фрикадельками (внимание - еще одно национальное блюдо), или тефтелями, как они были названы в переводе книги
про Карлссона. Так вот, Расмус насыпал себе целую горку сахарного песку и обмакивал в нее фрикадельки... Видимо, было вкусно...
Бесспорный фаворит шведской кухни - блюдо под названием "Искушение Янссона".
По крайней мере, его рецепт приводят почти все учебники шведского языка. Я уже успел подзабыть этот рецепт, но, благодаря Ольге, начал обсуждать эту тему с моим другом Сёреном (имя, как уже было сказано, подлинное). Сёрен напомнил мне ингредиенты: на противень кладется слой картошки, потом слой анчоусов (это такие маленькие рыбки - я почему-то с детства путаю их с
маленькими огурцами)а сверху - лук. Добавляются какие-то специи, видимо, сахар, заливается сливками, и всё запекается в духовке...
Рассказав все, Сёрен характерно причмокнул губами... Блюдо это, должно быть, очень вкусное... Выяснив, что я до сих пор его так и не попробовал, Сёрен о чем-то задумался (не иначе, решил меня пригласить в гости на это блюдо... посмотрим, обманут ли меня предчувствия).
Поскольку речь зашла о специях, я вспомнил, что кто-то говорил мне, что Швеция занимает одно из первых мест по продаже специй... А еще по потреблению кофе шведы тоже в первых рядах... Вспомнился рассказ Астрид Линдгрен о своих родителях: когда ее будущий папа Сэмюэль Август Эрикссон ухаживал за ее будущей мамой Ханной Янссон, однажды они целый вечер просидели в кафе, беспрерывно заказывая чай, что в то время считалось прогрессивным... Как они потом признались друг другу - оба они терпеть
не могли чай... Чай до сих пор непопулярен в Швеции... Кофе - милое дело!...
По свидетельству одного из учебников шведского языка, символом Рая на земле для шведов является лесная земляника...
Вспомните, хотя бы "Земляничную поляну" Бергмана...
(обрыв рукописи)

Вот...
еще несколько моих текстов о шведах и японцах есть в форуме: "Курилка » Наши увлечения, творчество, коллекции"

темы так и озаглавлены: "о шведах", "о японцах". Так что, милости прошу...

Было трудно определиться, куда поместить тексты - т.к. они подходили сразу в несколько рубрик, например в -
Заморские гости нашими глазами...
или еще куда...
но случилось так, что они именно там...
Пра-а-ашу! Без всякого стеснения и церемоний!
Аватара пользователя
Горин Сергей
Четверокурсник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:31
Год поступления: 1985
Год окончания: 1991
Факультет: Переводческий
Откуда: Южный Урал

Re: Хашлама...и прочее (кухня народов мира)

Сообщение Горин Сергей »

Валерий, мне как -то довелось работать со шведскими парнями еще в переводческую бытность, и вот у них с собой были какие-то (не знаю как назвать) леденцы что ли, в форме этаких бубновых кубиков. Темно коричневого цвета с дотого противным аптечным сладковатым вкусом! Они давали мне их попробовать и говорили, что никто, кроме шведов их не может переносить (до того противными кажутся), а у них они очень популярны и их любят все. Явно какая-то фигня национальная )). Может быть ты знаешь что это такое? У них они в больших круглых циллиндрических банках были (наподобие как из-под растворимого кофе). Ну, ооочень специфичный вкус!
Люди без чести - это лишь тени людей
(А. В. Колчак, адмирал)
Валерий Руотсалайнен
Вольный стрелок
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:37
Год поступления: 1993
Год окончания: 1999
Откуда: Финляндия

Re: Хашлама...и прочее (кухня народов мира)

Сообщение Валерий Руотсалайнен »

Да! Есть такое...)))) это лакрица (делается из сока солодового корня, она также упоминается в книге про Тома Сойера). Но есть штука еще похлеще - САЛМИАК!!!
Это вообще в рот взять невозможно (с запахом и вкусом нашатырного спирта))))).
Но финны и шведы тащатся...
делают из него конфеты, добавляют в мороженое...
и даже, говорят, в некоторых барах - подают водку с салмиаком!! (я даже близко к такому бару не подойду, ибо, как писал незабвенный Веничка Ерофеев: "стошнить, может, и не стошнит, но сблюю точно....")
Валерий Руотсалайнен
Вольный стрелок
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:37
Год поступления: 1993
Год окончания: 1999
Откуда: Финляндия

Re: Хашлама...и прочее (кухня народов мира)

Сообщение Валерий Руотсалайнен »

Раз уж речь зашла о деликатесах подобного рода - нельзя не упомянуть "сюрстрёминг" - шведский деликатес из северной провинции Норрланд. Буквально переводится: "кислая - или скисшая - салака", но точнее сказать - "протухшая".
Есть несколько легенд относительно происхождения этого блюда - но всё сводится к тому, что когда-то давно был сильный дефицит соли, и вся пойманная рыба протухла, но, поскольку, есть-то что-то надо, то попробовали, убедились, что не померли,
и, постепенно, сделали это национальным блюдом. Теперь каждый год, в августе устраивают фестиваль сюрстреминг (причем - только в Норрланде. Шведы, живущие в двух других провинциях - Свеаланде и Ёталанде - в этом буйстве не участвуют, предпочитая есть креветок... это обясняется тем, что креветки в северной части Ботнического залива просто не водятся... поэтому, кто чем богат...). Теперь сюрстреминг производят промышленным способом, и в промышленных же масштабах, рыбу без соли закатывают в консервные банки (банки снаружи обмывают мыльным раствором!! ибо, воняет...)))). Постепенно банки сильно раздуваются, и тогда рыба готова к употреблению.
Есть очень важное правило....
Банку надо открывать ТОЛЬКО на улице!!! Есть даже специальный закон, запрещающий открывать сюрстреминг в многоквартирных домах, т.к. в этом случае запах (эвфемизм слова вонь) по вентиляции распространяется по всему дому, и его уже, практически, ничем невозможно удалить, и дом подлежит сносу (шутка). Финляндские шведы относятся к этому деликатесу уже гораздо спокойнее, и только самые большие патриоты, стремящиеся подчеркнуть связь с исторической Родиной, также проводят такие фестивали... (но такие люди в явном меньшинстве). Конечно, это лишь бледная копия того, как это должно происходить на самом деле, как это делается в ШВЕЦИИ... Есть тут у меня знакомая семья: жена - финка, муж - финляндский швед. Вот как-то решили они попробовать сей деликатес с исторической родины... Разумеется, всех тонкостей дела не знали... и открыли банку внутри дома...................
..........
Надо еще добавить, что сюрстреминг подается с нарезанным репчатым луком и черным хлебом, а запивают ее водкой "Абсолют" (как-то, спокойнее на душе становится....). НО! Знатоки утверждают, что по-настоящему вкус сюрстреминг можно оценить только, если запивать ее молоком! (Я не шучу!)
Аватара пользователя
Горин Сергей
Четверокурсник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:31
Год поступления: 1985
Год окончания: 1991
Факультет: Переводческий
Откуда: Южный Урал

Re: Хашлама...и прочее (кухня народов мира)

Сообщение Горин Сергей »

Спасибо!
Как раз сегодня (Совершеннейшее совпадение) получил по почте почти такое же!

QUOTE

Surstremming
- Мы были, есть и будем отсталой страной. Мы - варвары во всем.
Даже в мелочах. Например, в кулинарии. Да что там в кулинарии – водку
закусывать и ту не умеем. Наша фантазия не идет дальше «занюхать
рукавом». В крайнем случае - нарубить толстыми ломтями сало, извлечь из
подпола жбан соленых огурцов и подать кильку в ошметках репчатого лука.
Варвары, .........(слово удалено автоцензурой). Из-за этого нашего варварства я водку все реже пью.
Надоело груздями чавкать. Короче, будешь в Швеции, обязательно привези
сюрстреминг! - наставлял меня Змей. – Я неплохо разбираюсь в европейской
кухне. Я много читал. Сюрстреминг - это классика!
Сюрстреминг обладает тонким вкусом и неповторимым ароматом. Сюрстреминг
– рыбный кузен хамона. Духовный сородич голубых сыров. В прямом и
переносном смысле. Потому как имеет пикантный душок.
Промытый струями холодной чистой воды, Сюрстреминг выкладывается на
можжевеловый лист, сверху посыпается льдом. Остается только разлить
водку по тонким рюмочкам.
Интересный факт: сюрстреминг, как всё гениальное, был открыт случайно.
Однажды, в Средние Века, жители одного шведского городка, доведенные до
отчаяния голодом (поселение осадили враги, датчане, кажется), вспомнили
о выгребной яме. И откопали часть пищевых отходов. В том числе протухшую
селедку. Окажись на месте шведов мы, русские тряпки, то наверняка
селедкой бы побрезговали, упали в голодный обморок, а город сдали.
Но потомки викингов вылиты из стали: рыба съедена, необходимые калории
получены, враг отброшен!
Потом вспомнили, что дизентерией никто не заболел.
Вот так появился первый Surstremming. Технология приготовления с годами
усовершенствовалась. И сегодня он продается в любом шведском сельпо.

Проникшись рассказом Змея, по прибытии в Швецию, я первым делом побежал
в магазин и купил две банки Surstremming. И только потом осмотрел
«Вазу», музей Астрид Линдгрен и прочие достопримечательности Стокгольма.

- Привез? – Молодец! - торжествовал Змей. – Собираемся у меня на даче в
ближайшие выходные. Ни о чем не беспокойся. У меня все схвачено: водка,
можжевельник, лёд. Больше не нужно ничего. Если только черный хлеб. Как
неизбежная дань варварству.

В субботу приехали к Змею.

Вынесли столы и стулья на свежий воздух. Разложили листья можжевельника.
Приготовили кубики льда.

Двор постепенно заполнялся незнакомыми мне людьми.
Вдоль границы участка дефилировали соседские собаки.
Две кошки, забравшись на берёзу, делали вид, будто сидят в засаде у
скворечника, хотя сами косились на сервировку.

Змей пригласил на обед близких соседей.
Мне запомнилась пожилая симпатичная пара: муж – отставной дипломат, жена
– интеллигентная дама с крючковатым носом.
- Всю жизнь прожили в Южной Америке, о сюрстреминге наслышаны, но
никогда не пробовали. Безумно интересно! – говорила дама. – Вы же нам
позволите чуть-чуть унести с собой: мы контейнер специально принесли.

Я достал из рюкзака сюрстреминг.

Змей принялся вскрывать банки с лакомством.

И через пять минут с «обедом» было покончено.

Самая нежная половина гостей кинулась вприпрыжку в сторону калитки едва
нож вспорол консерву c «12-00» до «15-00».

К «18-00» исчезли, сняв засаду у скворечника, кошки.

Собаки вели себя более стойко: по началу их заинтересовал ураганный
запах падали, они пару минут толкались у забора с вытянутыми носами, но
потом, видимо, «распробовали» и потянулись по домам.

Дольше всех продержалась дипломатическая чета. Дама, зажимая крючковатый
нос, не только сумела прожевать один кусочек, но и мужа заставила. Муж,
закаленный общением с кровавыми латиноамериканскими диктаторами,
зашатался, но выдержал.
С собой в контейнер, правда, дипломаты ничего брать не стали. Несмотря
на то, что Змей их довольно энергично уговаривал.

Наконец, когда ушли последние гости, ребром встал вопрос: что делать с
Сюрстремингом и кто войдет в команду ликвидаторов. Поскольку семья Змея,
спасаясь от химической атаки, укрылась в доме, заперев двери и
законопатив окна, в ликвидаторы пришлось пойти мне и Змею. Как медикам.
Приученным к тошнотворным миазмам в анатомичке.

Долго решали как хоронить содержимое банок. Просто отнести на помойку
было решением бессмысленным и накладным. Потому как требовало покупки
противогазов для всего дачного поселка.
Закопать в землю? – а проникновение в сточные воды? Нет, не годится.

Поступили, в итоге, так: сюрстреминг был помещен в три слоя пластиковых
мешков, упакован в металлическую банку-саркофаг и закопан в самом
непроходимом участке леса на глубине 1 метр.

- Варвары. Это потому что мы варвары! - говорил Змей, закусывая водку
салом и выкладывая из жбана соленые огурцы. – Мы просто не приучены к
нормальной европейской кухне! К ней следует привыкать с детства!

Ему никто не возражал. Рты были заняты пряными кильками и сочными
груздями.

ENDQUOTE
Люди без чести - это лишь тени людей
(А. В. Колчак, адмирал)
Валерий Руотсалайнен
Вольный стрелок
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:37
Год поступления: 1993
Год окончания: 1999
Откуда: Финляндия

Re: Хашлама...и прочее (кухня народов мира)

Сообщение Валерий Руотсалайнен »

да! класс! ))
интересно, кто автор текста?
видно, что мы стремительно приобщаемся к цивилизаци )))
хотя, конечно, надо придраться к тексту, и предьявить претензии исторического характера.
Данная легенда не выдерживает критики, поскольку, как известно, Дания находится к югу от Швеции, и осаждала соответственно, южношведские города, а провинция Норрланд находится горааааздо севернее. А сюрстреминг за пределы Норрланда так и не вышла.
Валерий Руотсалайнен
Вольный стрелок
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:37
Год поступления: 1993
Год окончания: 1999
Откуда: Финляндия

Re: Хашлама...и прочее (кухня народов мира)

Сообщение Валерий Руотсалайнен »

Все-таки русское гостеприимство - видимо, не миф. Из блога Коли Круглова - воспоминание о прошлой Олимпиаде в Турине (вроде итальянцы не считаются особыми скупердяями, и тем не менее...)

"Условия были если не спартанские, то уж точно тяжелые. В номере мы жили втроем – я, Макс Чудов и Ваня Черезов. Ели мы на коробках, которые скрепили скотчем – надо же было сымпровизировать стол, который организаторы почему-то забыли поставить в номер. А ели мы то, что привозили друзья и знакомые из России: хлеб бородинский, колбасу, хрен, горчицу. Максу Чудову привезли сумку из России – с колбасой, балыком, икрой и салом. Эта сумка спасла нас от голодной смерти: в комнате у нас была мини-столовая, куда приходили и другие ребята из нашей команды. В официальной столовой, которая работала круглосуточно, есть реально было нечего. Всю Олимпиаду, изо дня в день одно и то же меню".

Я вообще не могу себе представить, чтобы таким образом у нас, в тех же Сочах, так принимали людей! У нас расшибутся, расстараются, но выложатся так, что уезжать не захотят...
Аватара пользователя
Юрий Солозобов
Ветеран форума
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:40
Год поступления: 1968
Год окончания: 1973
Факультет: Переводческий
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хашлама...и прочее (кухня народов мира)

Сообщение Юрий Солозобов »

Валера,никогда не поверю,что за границу запросто можно провезти сумку с харчами -
это при нонешних-то зверствах с гриппами и прочими пакостями при наличии технических средств
обнаружения запретных продуктов.
Помню,украинцы сало в рюкзаке везли в Японию-бедного японского таможенника чуть было удар
не хватил от подобного нарушения Закона.Первый вопрос на любой таможне-не везете ли вы
продукты,и ,не дай бог,если вы надумали слукавить.Самое малое-это штраф,черный список,и...
прощай виза на все времена.
Валерий Руотсалайнен
Вольный стрелок
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:37
Год поступления: 1993
Год окончания: 1999
Откуда: Финляндия

Re: Хашлама...и прочее (кухня народов мира)

Сообщение Валерий Руотсалайнен »

по крайней мере в Финляндию все всё спокойно возят....
думаю, в другие страны Евросоюза - тоже без особых проблем...
Японцам, конечно, может и не понравиться сырой свиной жир......=)))))
(они думают, что только сырую рыбу есть можно......)
Аватара пользователя
Анастасия Гогина
Первокурсник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:56
Год поступления: 1994
Год окончания: 1999
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хашлама...и прочее (кухня народов мира)

Сообщение Анастасия Гогина »

"-Сало, яблоки везёте?
-А что, у Вас не продают?
-Это карантин!
-Болеете?"
("Брат-2") :ha-ha:
Ответить

Вернуться в «Кулинарный форум»