Жрем сухари...

Студенты всегда отличались умом и сообразительность! Делимся воспоминаниями кто, что и из чего готовил себе поесть в студенческие годы. Ну и что любим сейчас!
Раздел доступен для незарегистрированных пользователей.
Ответить
Старков Сергей
Абитуриент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:33
Год поступления: 1984
Год окончания: 1991

Жрем сухари...

Сообщение Старков Сергей »

В бытность проживания с В.Безденежных захотели мы как-то жрать часа в три ночи... Шкаф кишит тараканами, но никак не продуктом питания, в холодильнике стоит "Империокритицизм и т.д.", благодаря прочтению которого за ночь перед экзаменом я получил "отлично" по диамату.. В желудке бушует война пузырей с голодом.. Вспомнив рассказы родителей о голодном военном детстве и их деликатесах в эти суровые годы, откапываю засохший полубатон хлеба, который крошится в миску, сверху все это заваливаем откопанной в овощном отсеке и порезанной в хлам головкой лука, и вся эта могучая куча накрываается куском псевдосливочного масла. В итоге все заливется кипятком и накрывается тазиком, под которым преет минут пять. С каким вдохновением мы поедали потом эту сухарную кашу представить дано не всем, но кайф был офигительным. Виталик должен помнить эти минуты насышения до сих пор...
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Сергей! А где Виталий сейчас? Если есть связь, давай его сюда!
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Хлёстов Михаил
Третьекурсник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 01:30
Год поступления: 1981
Год окончания: 1986
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Жрем сухари...

Сообщение Хлёстов Михаил »

[quote="Старков Сергей"]эту сухарную кашу...[/quote]

На Урале, откуда я родом, это называют "тюрей"

Тюря - жен род, им. падеж, ед число (во множ.числе не употребл.).
La salud y cojones por todos los machos!
Старков Сергей
Абитуриент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:33
Год поступления: 1984
Год окончания: 1991

сухари и В.Безденежных

Сообщение Старков Сергей »

Да, точно. Я ведь сам из Е-бурга.
А Виталий-то, он в Питере. Все так же с немцами своими заворачивает товары массового спроса в яркую, красочную упаковку. Мыло: VitaliB@natermann.ru. Летом гонял в Питер на Роллингов, но тогда контакты его утеряны были - увидеться не удалось. Он у меня давно уже гостил как-то, но это тоже уже предание старины глубокой. Год 97 может был, или 98... Помню приехал с таким мощным чемоданом, который на поверку оказался прародителем сотовой связи: надо было на этом агрегате телефонный диск крутить, набирая какие-то свои коды городов, список которых прилагался к аппарату. Мы по нему бухие долго не могли в Челябинск попасть к Княжеву, все че-то не то накручивали, с воплями "Алле, барышня, Смольный!!!". Насилу дозвонились. Вот с такой мобилой он тогда по командировкам катался.
Ответить

Вернуться в «Кулинарный форум»