Чахохбили

Студенты всегда отличались умом и сообразительность! Делимся воспоминаниями кто, что и из чего готовил себе поесть в студенческие годы. Ну и что любим сейчас!
Раздел доступен для незарегистрированных пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
Митников Сергей
Абитуриент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 09:56
Год поступления: 1984
Год окончания: 1989
Откуда: Тольятти

Чахохбили

Сообщение Митников Сергей »

А вот рецепт чахохбили, пальчики оближешь!Zutaten:
1 Brathähnchen
4-5 Zwiebel 3 Knoblauchzehen
500 g reife Tomaten
Gruene Koreander
100 g Butter
Salz
Chili (nach Geschmack)

Das Huhn zerteilen und in einem Topf mit wenig Fett goldbraun garen. Die kleingeschnittenen Zwiebeln und den Rest der Butter zugeben. Die Haut der Tomaten abziehen, das Fruchtfleisch zerdrücken und dem Fleisch Zwiebeln beimengen, wenn die Zwiebeln sich goldbraun färben. Bei geringer Hitze circa 20 bis 25 Minuten kochen. Nach und nach mit dem gepressten Knoblauch, der gehackten Koreander , Pfeffer und Salz ergänzen. Anstatt frische Tomaten kann man Tomatenpaste verwenden, in diesem Fall mit Wasser einmischen.
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Я, я, натюрлих! Только, как говорится, нихт ферштейн..... :x Кроме Tomaten, Koreander, Butter, Salz, Chili, Wasser и 25 Minuten ничего не понял.... Не все немецкий в школе учили. Особенно понравилась фраза Nach und nach :) !
Последний раз редактировалось Свиридовский Геннадий 12 дек 2007, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Митников Сергей
Абитуриент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 09:56
Год поступления: 1984
Год окончания: 1989
Откуда: Тольятти

Сообщение Митников Сергей »

Чахохбили

Cостав: 1 курица, 4-5 луковиц, 3 зубчика чеснока, 500 гр.свежих томатов, пучок кинзы,100 граммов масла сливочного, соль, горький перец стручок.
Курицу разделить на части, и обжарить. Поджарить нарезанный лук, на сливочном масле и добавить протертые помидоры. Все смешать и тушить 25 минут. В конце приготовления добавить толченую кинзу с чесноком и перцем. Вместо свежих помидоров можно использовать томатную пасту, ее необхлдимо развести с небольшим количеством воды. Необходимо посыпать блюдо грузинскими травами.
Евгений Чурсин
Вольный стрелок
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:55
Год поступления: 1984
Год окончания: 1991
Факультет: Переводческий
Откуда: Canada

Сообщение Евгений Чурсин »

Ааа... Чахохбили! 8)
Помню как сейчас - это было мое первое "ресторанное" блюдо, отведанное в Нижнем Новгороде после поступления в институт, когда приехал к первому сентября. Брел я по "Свердле", и там где трамвай ее пересекает, так это... углом-фасадом (мордой?) в сторону какого-то ДК, располагалось, дай Бог памяти, кафе "Дружба". Я тогда как Киса, решил "покутить", а попросту пообедать, ознаменовав начало студенческой жизни. Кафе это работало в режиме ресторана, все чинно-благородно, оркестр по вечерам. Время было обеденное, народу почти никого. Меня усадили за столик в центре. И заказал я тогда именно "Чахохбили". После, помню, удивлялся по поводу того что ожидал от блюда с таким замысловатым названием гораздо большего чем кусков курицы в бульоне со специами. :P
Аватара пользователя
Горин Сергей
Четверокурсник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:31
Год поступления: 1985
Год окончания: 1991
Факультет: Переводческий
Откуда: Южный Урал

Re: Чахохбили

Сообщение Горин Сергей »

Имел честь вкушать это незабываемое блюдо, созданное руками самого маэстро!! :up:
Люди без чести - это лишь тени людей
(А. В. Колчак, адмирал)
Аватара пользователя
Юрий Солозобов
Ветеран форума
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:40
Год поступления: 1968
Год окончания: 1973
Факультет: Переводческий
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чахохбили

Сообщение Юрий Солозобов »

Как вкусно вы рассказываете,сколько всяких изысков.А мы вот с внуком на диете сидим:
поработаем и шашлыки на шампурах с палтусом на сетке коптим-жарим.
Resize of IMG_0249.jpg
Resize of IMG_0249.jpg (94.08 КБ) 10880 просмотров
Ответить

Вернуться в «Кулинарный форум»