Предложения рецепта

Студенты всегда отличались умом и сообразительность! Делимся воспоминаниями кто, что и из чего готовил себе поесть в студенческие годы. Ну и что любим сейчас!
Раздел доступен для незарегистрированных пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
Сергей Латышев 1964-2012
Второкурсник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 01:23
Год поступления: 1982
Год окончания: 1989
Откуда: Нигерия

Предложения рецепта

Сообщение Сергей Латышев 1964-2012 »

Яйца чесать, индейку от пола отдирать... А вот что с этой дурой делать?
Изображение
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Для начала эту рыбку надо выпотрошить. Если есть икра, то ее засолить, как раз к Новому году поспеет.
Ну а дальше уже, твои, Серега, фантазии - можешь жарить, парить, варить и потреблять с ананасами, бананами или папаей. С картошкой у вас туго :) . Макарончики хоть есть? А пельмешки? Представь, Серега, пельмешки с маслицем! Кстати, из рыбки можно пельменей наделать!
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Латышев 1964-2012
Второкурсник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 01:23
Год поступления: 1982
Год окончания: 1989
Откуда: Нигерия

Сообщение Сергей Латышев 1964-2012 »

Генка, блин, неужто ты подумал, что я не знаю что с рыбой делать надо. Одно только могу сказать, что при таких "ейных" размерах чистить и потрошить ее без специнструмента просто, как это по-русски, - хххххххх Удалено Администратором... Посему думаю, что эту дуру (зовут ее shinose) я возьму перед Новым Годом, когда свежих привезут в магазин с океана, но сразу же попрошу, чтобы мне ее "освежевали" и разделали на стейки, чтоб морозилку забить можно было.
Вопрос второй - картошка здесь есть и неплохая. Для любителей есть ямс (сладкий картофель). Можно также плантены (сорт бананов) жарить и отваривать (уже поизвращался, с джином конечно)... Как ни странно, и пельмени тут тоже есть... слишком многих в свое время мы в Союзе учили...

Серега, на форуме не матюкаются :x
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

[quote="Сергей Латышев"]Как ни странно, и пельмени тут тоже есть... слишком многих в свое время мы в Союзе учили...[/quote]
Да уж! Кто бы мог подумать! А что там еще из наших блюд уважают? Естественно, кроме водки :)
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Латышев 1964-2012
Второкурсник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 01:23
Год поступления: 1982
Год окончания: 1989
Откуда: Нигерия

Сообщение Сергей Латышев 1964-2012 »

Ладно, Гена, не буду...... Хотя перевод без мата, это, сам знаешь, как еда без соли... НУ уж если высочайшее сообщество так решило, то придется искать заменители, хотя для придания окраски иногда это требуется..... ты попробуй из Довлатова или Алешковского ненормативную лексику убрать... получишь преснятину...... вот до чего довело разбевление факультета женским полом.... Ладно, это вопрос спорный.... а насчет чего тут эти други еще едят из нашей кухни = ты знаешь иногда в столовой такой пребор бывает - типа тарелка с вермишелью, там кусок пиццы, плюс булочка и выпечка... дальше я бы сказал, так ведь ты опять удалишь.......
Ответить

Вернуться в «Кулинарный форум»