Вопрос фрилансерам

Здесь оказываем друг другу помощь в переводе трудных фраз и словосочетаний.
Раздел доступен для незарегистрированных пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
Илья Ганеев
Пятикурсник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:55
Год поступления: 1977
Год окончания: 1983
Откуда: Москва

Вопрос фрилансерам

Сообщение Илья Ганеев »

Господа фрилансеры!

Скажите пожалуйста, насколько выше расценки за "срочность" перевода? Я знаю, какова наценка, взимаемая Переводческими Агентствами с заказчиков. Интересует же, сколько перепадает самим переводчикам от ПА? Не в абсолютных величинах, конечно же, а в процентах.

Спасибо
Many critics, no defenders - translators have but two regrets: when they hit - no one remembers, when they miss - no one forgets.
Аватара пользователя
Юрий Солозобов
Ветеран форума
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:40
Год поступления: 1968
Год окончания: 1973
Факультет: Переводческий
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос фрилансерам

Сообщение Юрий Солозобов »

Илья,все зависит от спроса и предложения,например:в прошлом и позапрошлом годах
наценки за перевалку опасных грузов в порту составляли от 30 до 300% в зависимости
от класса опасности.Сегодня,когда объемы резко упали,расценки пересмотрены до 30%.
Точно так же котируется срочность работ:начинайте со 100%(2 раза),а дальше - сколько
"проглотит" заказчик.
Аватара пользователя
Сергей Панков
Администратор
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:31
Год поступления: 1987
Год окончания: 1992
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва

Re: Вопрос фрилансерам

Сообщение Сергей Панков »

Илья Ганеев писал(а):Скажите пожалуйста, насколько выше расценки за "срочность" перевода? Я знаю, какова наценка, взимаемая Переводческими Агентствами с заказчиков. Интересует же, сколько перепадает самим переводчикам от ПА? Не в абсолютных величинах, конечно же, а в процентах.
Был у меня небольшой опыт работы с одним агентством. Подрабатывал там немного. Название конторы приводить не буду. Платили мало. Переводчику за перевод с русского на английский за одну страницу (1800 знаков без пробелов) платили 6 долларов. За срочность - ... 7 долларов
?((
Ответить

Вернуться в «Трудности перевода»