Группы выпускников

Здесь периодически будут появляться важные сообщения от администрации и касаться они будут работы нашего форума.
Раздел доступен для незарегистрированных пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Группы выпускников

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Для удобства коммуникации на форуме созданы группы выпускников по факультетам. Группы открытые и любой форумчанин может вступить в группу факультета, на котором он учился. Что это дает? К сожалению не все, кто зарегистрировался на форуме заходят на него регулярно, многие после регистрации и одного единственного входа вообще не заходят на форум, не получают информации о планируемых мероприятиях и встречах по факультетам... Принадлежность к группе даст возможность администрации и руководству нашего ВУЗа своевременно информировать всех выпускников конкретного факультета о предстоящих событиях.
Пока создано 4 группы, именно столько факультетов было в ВУЗе до конца 90-х годов. Если нужны еще группы, сообщайте и будем добавлять. Группы пока работают в тестовом режиме, прошу сообщать обо всех замеченных проблемах.
Для вступления в группу нужно зайти в свой Центр Пользователя, найти закладку "Группы" и дальше выбрать группу того факультета, где вы учились и нажать кнопку "Отправить".
Если будут вопросы или проблемы с работой групп, прошу сообщать в этой теме или обращаться через личные сообщения.
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Группы выпускников

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Самостоятельно для проверки добавил к разным группам несколько человек, отправил группе "Переводческий факультет" сообщения по эл. почте и в личные. Ждем подтверждения, что все работает.
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Группы выпускников

Сообщение Свиридовский Геннадий »

В группе может быть назначен Администратор группы, который сможет самостоятельно добавлять пользователей в свою группу. Таким образом с помощью администраторов групп мы сможем рассортировать всех по факультетам.
Итак, требуется 4 администратора, есть желающие?
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Группы выпускников

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Практически все участники форума распределены по группам факультетов, на которых они учились. Распределение некоторых участников было затруднительно, т.к. или не указан факультет или его название (филологический, педагогический и т.п.) не позволяют четко понять где же учился человек.... Некоторые дамы указывают учебу на переводческом факультете в те годы, когда на ПФ учились только юноши.... Прошу форумчан, которые не попали ни в одну из групп, уточнить на каком факультете они учились и вступить в одну из групп. Если группы факультета где вы учились нет в списке, сообщите и ваша группа будет создана.
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Панков
Администратор
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:31
Год поступления: 1987
Год окончания: 1992
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва

Re: Группы выпускников

Сообщение Сергей Панков »

Сначала не понял, почему я, так сказать, стал зеленым :-) Но потом все стало понятно. Писем пока не получал. Если не будет больше жедающих, могу немного поадминистрировать в свободное от работы время. :)
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Группы выпускников

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Спасибо, Сергей! Окрашивание в цвет на самом деле не являлось какой-то целью, можно было бы оставить все как было. Геннадий Петрович поинтересовался статистикой по переводческому факультету, я стал думать как это сделать и вспомнил о своей собстенной идее 4-х комнат (4 факультета - ПФ, ФАЯ, ФФЯ и ФНЯ), которая была при рождении форума. Посмотрите на адрес форума - my4room. Но на каком-то этапе это отошло в сторону, а потом забылось... А когда сейчас для статистики по факультетам стал сортировать людей по группам, оказалось, что каждая группа может иметь свой цвет и даже свой логотип. Пока будем с цветом, но если будут варианты и логитипа, то почему бы и нет? Но все равно думаю не сделать ли для каждого факультета свою комнату-подфорум, где разговор был бы конкретно о делах конкретного факультета.... Может быть позже, когда на форуме будут не только выпускники, но и студенты. Как их сюда привлечь и нужно ли - на самом деле большой вопрос, ведь у них есть свой типа форум http://www.lunn.stinfa.ru/?id=103824 на официальном сайте Университета. Тут уже вопрос не ко мне, а к руководству ВУЗа - есть ли смысл связать нынешних студентов с выпускниками? На мой взгляд есть, но тут уже другая проблема - этот форум не является официальной информационной площадкой Университета. И куда крестьянину податься? :-)
И еще - там с никами, а мы не шифруемся, захотят ли студенты откровенно высказываться, подписываясь своим именем и фамилией?
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Валерий Виноградов
Вольный стрелок
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 00:31
Год поступления: 1976
Год окончания: 1981
Факультет: Переводческий
Откуда: Germany - Munich

Re: Группы выпускников

Сообщение Валерий Виноградов »

Геннадий, а я бы допустил студентов сюда. Но только под собственными именами.
Почему?
А потому, что хочешь что-то путное людям сказать, незачем своё имя скрывать. Личина или на новоязе "аватар" приличиствует делам более неприличным.
Аватара пользователя
Геннадий Рябов
Президент НГЛУ
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:50
Год поступления: 1963
Год окончания: 1968
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Группы выпускников

Сообщение Геннадий Рябов »

Геннадий!
Отличное решение поставленного мной вороса!

Деталь регистрации:
Если человек имеет отношение к нескольким группам, как ему зарегистрироваться
в Группу выпускников ПФ;
+ в Группу преподавателей нашего ВУЗа;
+ в Группу зарегистрированных пользователей ;
+ в Группу модераторов?
Выпускник переводческого факультета 1968 года,
Г е н н а д и й Р я б о в
Аватара пользователя
Юрий Солозобов
Ветеран форума
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 14:40
Год поступления: 1968
Год окончания: 1973
Факультет: Переводческий
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Группы выпускников

Сообщение Юрий Солозобов »

Даешь трехцветник ! Всякому меньшинству-свой оттенок !!
Уже сейчас сайт выглядит как хвост мальчиков-фазанчиков,которые у нас в окрУге
разгуливают в превеликом множестве.Лепота,да и только.(Свиридовскому) Гена,ну,
подкрась меня сзади еще как-нибудь.
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Группы выпускников

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Геннадий Рябов писал(а):Геннадий!
Если человек имеет отношение к нескольким группам, как ему зарегистрироваться
Человек при регистрации сразу же попадает в группу "Зарегистрированные пользователи", которая, в отличии от группы "Гости", дает больше возможностей и более широкий доступ к разделам форума.
Дальше человек самостоятельно может вступить в одну и более групп, все группы за исключением групп "Администраторы", "Главные модераторы", "Модераторы" и "Спонсоры" являются открытыми. Определенный цвет у пользователя появляется только после того, как ему определена группа по умолчанию из которой определяются права доступа на форум.
Геннадий Петрович, если Вы проверите себя в каких Вы группах состоите, сразу все станет понятно, Ваша группа по умолчанию остается "Модератор" (от сюда и цвет), т.к. у модератора больше прав, чем у зарегистрированного пользователя.
Можно группы не выделять цветом, хотя в этом есть определенное преимущество - сразу видно, кто что закончил или кто преподаватель... Если это не нужно, перекрасим всех обратно, работы на 3 минуты...
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Группы выпускников

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Валерий Виноградов писал(а):Геннадий, а я бы допустил студентов сюда. Но только под собственными именами.
Почему?
А потому, что хочешь что-то путное людям сказать, незачем своё имя скрывать. Личина или на новоязе "аватар" приличиствует делам более неприличным.
Дык я ж не против и только "ЗА"! Есть у нас на форуме несколько студентов, только не проявляют себя никак... Может стесняются? Или путного не могут сказать?
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Валерий Виноградов
Вольный стрелок
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 00:31
Год поступления: 1976
Год окончания: 1981
Факультет: Переводческий
Откуда: Germany - Munich

Re: Группы выпускников

Сообщение Валерий Виноградов »

Мне в свое время довелось побывать в Германии на так называемых "Буршеншафтен"-встречах. Т.е. на встречах выпускников немецких вузов. В отличие от наших встреч, которые проводятся в лучшем случае 1 раз в году, да и то с превеликим трудом, т.к. организаторам наших встреч приходится прикладвать немало энергии, чтобы затащить нас сюда, их встречи носят почти обязательный характер. Т.е. просто за пассивное поведение или уклонение от таких встреч, могут и исключить.
С другой стороны, такие союзы имеют в Германии почти юридический характер, т.е. их можно зарегистрировать как общественное объединение.
Что в свою очередь опять же открывает его членам новые возможности. В этом плане у немцев многому можно научиться. :up:
Но, это отдельный разговор.
Я же хочу сказать, что включением в наше сообщество нынешних студентов, а завтра уже выпускников нашей "Альма матер", мы тоже можем заложить непрерывность традиций нашего вуза.
И это очень важно на мой взгляд.
Так живая связь времен порой оказывается важнее и крепче формальной принадлежности.
Судите сами: как здесь некоторые их нас тепло отзывались о наших преподвателях. А ведь их за язык никто не тянул. Но, то тепло и энергию, что они некогда вложили в нас, вернулась т.о. на новом круге нашего совместного бытия.
Не знаю, может, я всё это слишком не так излагаю, как-то слишком заумно и т.д. и т.п.
Поэтому под конец скажу проще.
Все мы, надеюсь, знаем тот знаменитый анекдот, о том, как вырастить такой великолепный английский газон.
И что там главное?
Его нужно заложить 100 лет назад и поливать каждый день.
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Группы выпускников

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Ну, значит все в порядке и идет своим чередом - ровно через 95,5 лет (форуму уже 4,5 года) здравствующие выпускники и действующие студенты общаются на нашем форуме! Ура! v)
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Геннадий Рябов
Президент НГЛУ
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:50
Год поступления: 1963
Год окончания: 1968
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Группы выпускников

Сообщение Геннадий Рябов »

Тезка!
Еще два наблюдения:
1. В алфавитном списке групп ранжирование смешано по имени и фамилии (хорошо бы упорядочить по фамилии).
2. Как отметить в списке зарегистрированных выпускников, закончивших свой земной путь (в траурную рамку?).
Выпускник переводческого факультета 1968 года,
Г е н н а д и й Р я б о в
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Группы выпускников

Сообщение Свиридовский Геннадий »

По первому пункту точно ничего не получится.... Поле для заполнения имени и фамилии пользователя единое, так устроен этот форум, поэтому человек может начать или с имени или с фамилии, как ему удобнее. Если упорядочивать и всех переименовывать, то возникнут проблемы с доступом на форум... Потом, кто-то по-русски регистрируется, а кто-то латиницей.... Если надо найти конкретного человека, то лучше искать его через общий список пользователей, там есть возможность выбора с какой буквы начинается имя/фамилия пользователя, но может придется перебрать 4 варианта. Например, чтобы найти Геннадия Рябова человеку, который не знает как Г.Рябов зарегистрировался, придется искать его на буквы "G", "R", "Г" и "Р"....
По второму пункту - для рамки потребуется помощь тех.специалиста.... По усопшим в их профиле я указываю дату смерти... Можно еще к имени добавить годы жизни, напр. Сергей Латышев 1964-2012
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Геннадий Рябов
Президент НГЛУ
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:50
Год поступления: 1963
Год окончания: 1968
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Группы выпускников

Сообщение Геннадий Рябов »

Свиридовский Геннадий писал(а): По усопшим в их профиле я указываю дату смерти... Можно еще к имени добавить годы жизни, напр. Сергей Латышев 1964-2012
Это хорошее решение, тогда будет видно не только в профиле, но и в списке.
Выпускник переводческого факультета 1968 года,
Г е н н а д и й Р я б о в
Владимир Шлёнкин
Первокурсник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:03
Год поступления: 1976
Год окончания: 1981
Факультет: Немецкий
Откуда: Вольфсбург

Re: Группы выпускников

Сообщение Владимир Шлёнкин »

Свиридовский Геннадий писал(а):Ну, значит все в порядке и идет своим чередом - ровно через 95,5 лет (форуму уже 4,5 года) здравствующие выпускники и действующие студенты общаются на нашем форуме! Ура! v)
Я, когда работал в инязе, да и чуть позже, активно общался в студенческом форуме. Напрасно ждать студентов. У них совсем другие интересы. сюда могут ходить наши дети, да те, кто интересуется историей иняза. В музее НГЛУ надо активно рекламу делать, туда водят всех первокурсников. А мы уже большей частью музейные экспонаты.
Рад всем, кто меня помнит или хочет вспомнить
Аватара пользователя
Валерий Виноградов
Вольный стрелок
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 00:31
Год поступления: 1976
Год окончания: 1981
Факультет: Переводческий
Откуда: Germany - Munich

Re: Группы выпускников

Сообщение Валерий Виноградов »

Да, Владимир, значит, мы музейные экспонаты уже... :cry:
Oder auf gut Deutsch - " Altes Eisen " :cry:
Но, честно, говоря, я этого - ещё не замечаю. :D
Владимир Шлёнкин
Первокурсник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:03
Год поступления: 1976
Год окончания: 1981
Факультет: Немецкий
Откуда: Вольфсбург

Re: Группы выпускников

Сообщение Владимир Шлёнкин »

Валерий Виноградов писал(а):Да, Владимир, значит, мы музейные экспонаты уже... :cry:
Oder auf gut Deutsch - " Altes Eisen " :cry:
Но, честно, говоря, я этого - ещё не замечаю. :D
Валера, я тебя по фото вспомнил. Меня смутило то, что год поступления указан у тебя 1976, пардон, это мой год! А у тебя - 1975 должен стоять. Или ты со второго курса начал? вряд ли.

Валерий ВАсильевич не у вас куратором был? Он жил с Деменюком в одной комнате, Деменюк у нас немецкий вёл, мы дружили группами, собирались пару раз (рождество и ещё что-то).
Рад всем, кто меня помнит или хочет вспомнить
Аватара пользователя
Валерий Виноградов
Вольный стрелок
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 00:31
Год поступления: 1976
Год окончания: 1981
Факультет: Переводческий
Откуда: Germany - Munich

Re: Группы выпускников

Сообщение Валерий Виноградов »

Всё верно, Володя. Год поступления у меня и есть 1975-й.
Но. Я на втором курсе загулял немного, и вообще, хотел даже перевестись в ярославский университет,откуда я родом, на историко-философский ф-т.
Но, они в этот год перебрали со студентами и мне отказали. И получилось довольно занятно. Я не сдал практику языка, при этом у меня не было ни одной тройки по другим предметам. Т.е даже стипендия должна была выплачиваться. А я немецкий язык формально, но "неуд".
Короче, я повторял второй курс. Ходил только на практику языка. Т.к. все остальные предметы у меня были сданы. Даже "военку" я игнорировал. Курс- то я прошёл и присягу уже принял.
Так и получилось, что я поступил в 1975 году, в начале учился у Соколовой Л.И. вместе с И. Безматерным, В. Смирновым, С. Голубевым. И. Келлером и т.д.
А потом учился у Валентины Николаевны Рыбаковой, в группе, были С. Лысов. Г. Коровин, А. Кондаков и т. д.
А вот, когда нам вручали дипломы и я его открыл, то увидел, что автоматом мне написали поступление на год позже, т.е. 1976-й. Как у всей группы.
Ну, и соответственно, правильно, я закончил в 1981 году.
Я что-то пытался в деканате сказать, но всё оставили, как есть. В принципе, кроме того, что на 1 год учился по собственной глупости дольше, ничего это не меняет. Мне даже потом, как-то лучше было. А "госы" я , вообще, лучше всех в группе сдал. Единственный, кому "5" по английскому поставили. И здесь я благодарен Нелли Яковлевне Крочик за это.
Деменюка я помню хорошо. Мы с ним встречались коротко в Киеве. Он сейчас там.
Но, у нас ещё кураторами были В.И. Тезиков и Г.С. Стерлигов, а В. Закутаев только вел перевод.
Вот такие дела...

И я тебя хорошо помню. И ещё был удивлен, когда узнал, как много ты исходил пешком по нашей необъятной стране. Молодец! :up:
Я сам тоже на гору Арагац , в Армении поднимался в 1988 году.
Так что, привет альпинистам из инъяза! :hi:
Приезжай, к нам, в Альпы, вместе сходим.
Но честно, говоря, они на мой взгляд не очень красивые горы. С Кавказом или Алтаем и рядом не стоят. :down:
Но, зато их здесь умеют очень хорошо продать ... :)
Аватара пользователя
Валерий Виноградов
Вольный стрелок
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 00:31
Год поступления: 1976
Год окончания: 1981
Факультет: Переводческий
Откуда: Germany - Munich

Re: Группы выпускников

Сообщение Валерий Виноградов »

Вот, начал вспоминать, как молоды мы были...
И куда только не ходили.
Вложения
aragaz.jpg
aragaz.jpg (52.35 КБ) 13814 просмотров
Владимир Шлёнкин
Первокурсник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:03
Год поступления: 1976
Год окончания: 1981
Факультет: Немецкий
Откуда: Вольфсбург

Re: Группы выпускников

Сообщение Владимир Шлёнкин »

Валерий Виноградов писал(а):Всё верно, Володя. Год поступления у меня и есть 1975-й.
Но. Я на втором курсе загулял немного, и вообще, хотел даже перевестись в ярославский университет,откуда я родом, на историко-философский ф-т.
Но, они в этот год перебрали со студентами и мне отказали. И получилось довольно занятно. Я не сдал практику языка, при этом у меня не было ни одной тройки по другим предметам. Т.е даже стипендия должна была выплачиваться. А я немецкий язык формально, но "неуд".
Короче, я повторял второй курс. Ходил только на практику языка. Т.к. все остальные предметы у меня были сданы. Даже "военку" я игнорировал. Курс- то я прошёл и присягу уже принял.
Так и получилось, что я поступил в 1975 году, в начале учился у Соколовой Л.И. вместе с И. Безматерным, В. Смирновым, С. Голубевым. И. Келлером и т.д.
А потом учился у Валентины Николаевны Рыбаковой, в группе, были С. Лысов. Г. Коровин, А. Кондаков и т. д.
А вот, когда нам вручали дипломы и я его открыл, то увидел, что автоматом мне написали поступление на год позже, т.е. 1976-й. Как у всей группы.
Ну, и соответственно, правильно, я закончил в 1981 году.
Я что-то пытался в деканате сказать, но всё оставили, как есть. В принципе, кроме того, что на 1 год учился по собственной глупости дольше, ничего это не меняет. Мне даже потом, как-то лучше было. А "госы" я , вообще, лучше всех в группе сдал. Единственный, кому "5" по английскому поставили. И здесь я благодарен Нелли Яковлевне Крочик за это.
Деменюка я помню хорошо. Мы с ним встречались коротко в Киеве. Он сейчас там.
Но, у нас ещё кураторами были В.И. Тезиков и Г.С. Стерлигов, а В. Закутаев только вел перевод.
Вот такие дела...

И я тебя хорошо помню. И ещё был удивлен, когда узнал, как много ты исходил пешком по нашей необъятной стране. Молодец! :up:
Я сам тоже на гору Арагац , в Армении поднимался в 1988 году.
Так что, привет альпинистам из инъяза! :hi:
Приезжай, к нам, в Альпы, вместе сходим.
Но честно, говоря, они на мой взгляд не очень красивые горы. С Кавказом или Алтаем и рядом не стоят. :down:
Но, зато их здесь умеют очень хорошо продать ... :)
Прикольно у тебя получилось!
Хотя у моего сына старшего похожее было. Он периодически что-то заваливал,а потом пересдавал. И иногда получалось, что у него за сессию только "4" и "5", а он в разгильдяях и неучах числился.
По походам: я с 1993 по 2008 (фактически по 2007) руководил секцией туризма иняза. Я в форуме открыл тему "Секция туризма", но фотки надо уменьшать, а у меня времени нет возиться. На большие горы я не лазил, всё больше по перевалам, мы же туристы, а не альпинисты. У меня 25 водных (байдарочных) похода, но все по 2-ум рекам. На велосипеде я объехал Золотое Кольцо несколько раз с нижегородской стороны, по Узбекистану голландцев сопровождал 1 месяц. Вообще, я провёл (провёз) по Узбекистану около 20 групп немцев, первые группы были почти полностью из(под) Мюнхена, т.к. мой партнер из Ландсберга.
а ты знаешь, что в 1981 году на переводческий английский другой Валера Виноградов поступил? я его по походам знаю
П.С. А фотки ты, может, в секцию туризма с комментом закинешь. Я старался с 1979 года никого не пропустить. Практически всех знал в лицо (по фото, скобка не закрывается
Рад всем, кто меня помнит или хочет вспомнить
Аватара пользователя
Валерий Виноградов
Вольный стрелок
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 00:31
Год поступления: 1976
Год окончания: 1981
Факультет: Переводческий
Откуда: Germany - Munich

Re: Группы выпускников

Сообщение Валерий Виноградов »

А мне прикольно, что в тот год, когда я, Валерий Виноградов, закончил наш инъяз, туда поступил другой Валерий Виноградов. И также на переводческий.
Но, я о нём впервые слышу. Я же закончил летом 1981 года, а осенью уже уехал в Германию. Но, тем не менее, забавное совпадение. Не знаешь, кто он и откуда?
Володя, я не понял, куда мне нужно перебросить фото? Где этот раздел?
И ещё раз рад за тебя, что ты такой мобильный товарищ, прямо "perpetum mobile" получается. Ты вот пишешь, что всё Золотое Кольцо на велике проехал, ну как говорится у нас русских :"Hut ab!" А я вот там родился и, к сожалению, не все города ещё посетил.
Кстати, о местных достопримечаетельностях.
В Ландсберге, в местной тюрьме в своё время "тянул срок" великий фюрер Великого Рейха. Там же он писал свой "Main Kampf".
Спроси об этом как-нибудь при встрече своего партнера из Ландсберга. И посмотри на его реакцию.
Я когда немцев спросил, где находится дом, в котором родился Гитлер, ты бы видел выражение их лиц.... :ha-ha:
Владимир Шлёнкин
Первокурсник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:03
Год поступления: 1976
Год окончания: 1981
Факультет: Немецкий
Откуда: Вольфсбург

Re: Группы выпускников

Сообщение Владимир Шлёнкин »

Валерий Виноградов писал(а):А мне прикольно, что в тот год, когда я, Валерий Виноградов, закончил наш инъяз, туда поступил другой Валерий Виноградов. И также на переводческий.
Но, я о нём впервые слышу. Я же закончил летом 1981 года, а осенью уже уехал в Германию. Но, тем не менее, забавное совпадение. Не знаешь, кто он и откуда?
Володя, я не понял, куда мне нужно перебросить фото? Где этот раздел?
И ещё раз рад за тебя, что ты такой мобильный товарищ, прямо "perpetum mobile" получается. Ты вот пишешь, что всё Золотое Кольцо на велике проехал, ну как говорится у нас русских :"Hut ab!" А я вот там родился и, к сожалению, не все города ещё посетил.
Кстати, о местных достопримечаетельностях.
В Ландсберге, в местной тюрьме в своё время "тянул срок" великий фюрер Великого Рейха. Там же он писал свой "Main Kampf".
Спроси об этом как-нибудь при встрече своего партнера из Ландсберга. И посмотри на его реакцию.
Я когда немцев спросил, где находится дом, в котором родился Гитлер, ты бы видел выражение их лиц.... :ha-ha:
Валера Виноградов-2 учился на переводе английском с 1981 по 86 год. Очень накаченный, остроумный, надёжный. музыкальный. Ходил в походы с секцией. Женился нанашей же туристке, жили в Витебске.

Далее. Валера, давай перенесём турбеседу на курилку-наши увлечения-секция туризма. Но сегодня я уже не смогу туда перейти - у нас свет отключили. зарядка кончается.
В Ярославле я был несколько раз.С группой немцев из Мюнхена (Ландсберга тоже) в 1997 году. в 2001 и 2002 - с велогруппами из иняза. 2007 - с ирландцами. понравился мне город.
Про Гитлера прошлым летом не спрашивал - во-первых, не знал; во-вторых, слишком мелкая сошка, когда вокруг тебя прыгают трое твоих малолетних, один из которых только в Германии ходить начал учиться
Рад всем, кто меня помнит или хочет вспомнить
Ответить

Вернуться в «Объявления и опросы»