Расширение числа участников нашего форума

Здесь периодически будут появляться важные сообщения от администрации и касаться они будут работы нашего форума.
Раздел доступен для незарегистрированных пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Расширение числа участников нашего форума

Сообщение Свиридовский Геннадий »

По многочисленным и настоятельным просьбам, отправленным мне в личку от выпускников ПФ, похоже, что наш форум будет расширяться....
Есть предложение пригласить сюда наших коллег, которые по разным причинам не доучились до выпуска.....
Кроме того - интересно было бы видеть тут выпускников и выпускниц других факультетов, которые так или иначе оказали свое влияние на наше развитие и становление.
Прошу вас делать предложения по людям, которых вы хотели бы тут видеть. Только те люди, чьи имена будут сообщены мне в личку или озвучены на форуме, получат приглашение и авторизацию на форуме. Я знаю некоторых, кого вы хотели бы видеть тут.... Прошу вас направить им приглашения на форум и, одновременно, сообщить мне, что вы хотите их тут видеть, чтобы я их авторизировал.
Один из многих кого хотят тут видеть это Михаил Гамкрелидзе. У меня нет его новых координат на Кипре..... Прошу тех, у кого есть его координаты пригласить его сюда.
Честно говоря, думаю, что наш форум только выиграет от этого. В конце концов, переводчики общались не только между собой, но и с многими другими студентами, преподавателями и студентками нашего института.......
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Друзья!
Похоже, что наш форум перешел в период застоя.... Новые люди практически не приходят, а большинство из тех, что пришли, не подают никаких признаков жизни..... ?((
Честно говоря, не таким задумывался этот форум.... Хотелось бы верить в то, что переводчики всегда были самыми активными и коммуникабельными, но увы....
В течение последних двух недель прошедших после восстановления форума я получил по электронной почте почти два десятка писем от выпускников других факультетов с просьбой пустить их на форум. Были подобные письма и до падения форума.
Не вижу больше смысла в ограничивании этого форума выпускниками только переводческого факультета. Да и так получилось, что в имени домена присутствует нглу, а не пер.фак.....
Уверен, что форум и большинство его активных участников только выиграют от этого. Если вы считаете по-другому, скажите об этом.
Форум будет открыт для всех остальных выпускников нашего института после 25 февраля, если, конечно, не будут высказаны серьезные аргументы против этого.
Иногда у меня складывается ощущение, что этот форум нужен только мне.... Порой возникают абсурдые ситуации - через одноклассники.ру получаю сообщение, типа, у человека сегодня день рождения, давай за него поднимем рюмку! А зайти на форум и лично поздравить его почему-то у некоторых не получается.... Или такое сообщение по эл.почте: "тут у меня есть пару фоток, ты все равно на форуме сидишь, повесь их там, пусть народ посмотрит на себя в юности!" Грустно, господа......
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Косарев Михаил
Молодой дипломированный специалист
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 09:58
Год поступления: 1982
Год окончания: 1989
Откуда: Andaman and Nicobar Islands
Контактная информация:

Сообщение Косарев Михаил »

[quote="Свиридовский Геннадий"]Грустно, господа......[/quote]

Да,действительно,и грустно....и обидно,что выпускники переводческого факультета с годами превратились в аморфную массу.......этакий жиденький студенёк... :cry:
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

[quote="Свиридовский Геннадий"]Иногда у меня складывается ощущение, что этот форум нужен только мне....[/quote]
Немного статистики:
- почти 36% от всех сообщений на форуме сделано мной :cry:
- из 96 зарегистрировавшихся, только 25 человек сделали 1 сообщение и больше, и только 10 человек сделали больше 10 сообщений.

Таким образом, можно констатировать, что только 10% людей проявляют тут хоть какую-то активность :(. Если так и дальше пойдет, то для того, чтобы форум стал интересным и ежедневно наполнялся чем-то новым, надо чтобы зарегистрировалось не менее 1000 чел. Только с переводчиками это невозможно и от сюда вывод - открываем двери для всех выпускников ГГПИИЯ, НГГПИИЯ и НГЛУ.
Ждать до 25 февраля не вижу смысла..... ?((
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Евгений Чурсин
Вольный стрелок
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:55
Год поступления: 1984
Год окончания: 1991
Факультет: Переводческий
Откуда: Canada

Сообщение Евгений Чурсин »

[quote="Косарев Михаил"][quote="Свиридовский Геннадий"]Грустно, господа......[/quote]

Да,действительно,и грустно....и обидно,что выпускники переводческого факультета с годами превратились в аморфную массу.......этакий жиденький студенёк... :cry:[/quote]
Я думаю здесь дело немного в другом. Все-таки большинство из тех кто зарегистрировался - не "компьютерное" поколение по складу и привычкам. Виртуальное общение с его кучей таких мелких аттрибутов-неудобств как содержание линков в одном месте, запоминание паролей, борьба с детьми за компьютер, контроль на работе, отсутствие домашнего компьютера - это для многих нечто хлопотное.
К тому же как только люди (старые друзья) находятся, они обмениваются координатами и общаются напрямую, без посредников.
Ну и информации о форуме наверно еще мало.
Сергей Яворский
Школьник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:09
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Сергей Яворский »

Ничего страшного. Со временем народ сюда стечется, я думаю. Дай только срок :up:.
Верно, что переводчиками здесь ограничиваться нет смысла, да и тематикой тоже между прочим (со временем). :gathering:
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

[quote="Евгений Чурсин"]Я думаю здесь дело немного в другом. Все-таки большинство из тех кто зарегистрировался - не "компьютерное" поколение по складу и привычкам.[/quote]
Вот уж не соглашусь! Ты бы видел, Женя, какую активность некоторые из "спящих" развили на "однокласниках"!

[quote="Евгений Чурсин"]Ну и информации о форуме наверно еще мало[/quote]
Так никто за нас этого не сделает... Если бы каждый привел 2-3 человека, дело бы сразу пошло.

[quote="Сергей Яворский"]Верно, что переводчиками здесь ограничиваться нет смысла, да и тематикой тоже между прочим (со временем). [/quote]
Эти ограничения уже сняты, теперь любой наш выпускник может зайти на форум. В будущем, если возникнет необходимость, можно будет, дополнительно к общему межфакультетскому форуму, сделать разделение по факультетам....
Относительно тематики, она сейчас ничем не ограничивается, если есть потребность в каком-либо дополнительном разделе, напишите и будет сделан...
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Nazarova Olga
Первокурсник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:51
Год поступления: 1986
Год окончания: 1991
Откуда: Nederland

Сообщение Nazarova Olga »

[quote]Эти ограничения уже сняты, теперь любой наш выпускник может зайти на форум. [/quote]
Вот это правильно ! А то дискриминация какя-то получается.. :thinking:
Не критика, шутка. :jump:
Аватара пользователя
Мария Яковлева(Черникова)
Абитуриент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:15
Год поступления: 1985
Год окончания: 1991
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мария Яковлева(Черникова) »

Огромное спасибо Геннадию за приглашение на форум! Очень хорошо, что Вы решили приглашать не только выпускников переводческого факультета, но и нас, закончивших не менее значимые, педагогические :jump:
Особенно радует, что такой форум вообще появился! Много лет я в профессии, много лет, если честно, не была в родном вузе, но то, что я получила в этих стенах, заставляет меня всегда помнить о нем и гордиться, что я - выпускница именно нашего славного иняза! Только с годами понимаешь, какие колоссальные знания вложили в нас в родном вузе наши замечательные преподаватели! Учиться было и сложно, и интересно. Да и ребят с которыми училась, я вспоминаю с большим теплом! А жизни, веселее и дружнее чем в нашей общаге, уже никогда больше не было! :up:
Аватара пользователя
Анатолий Филиппенко
Пятикурсник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:14
Год поступления: 1984
Год окончания: 1991

Сообщение Анатолий Филиппенко »

Здравствуй, Маша!
Помнишь меня? И наши комнаты - с 1-го этажа по 4-й?
Старков Сергей
Абитуриент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 14:33
Год поступления: 1984
Год окончания: 1991

Сообщение Старков Сергей »

Анатолий, надо было так: "Здравствуй Маша, я - Дубровский!!!". Прости, что залез с тупым советом.
Аватара пользователя
Анатолий Филиппенко
Пятикурсник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:14
Год поступления: 1984
Год окончания: 1991

Сообщение Анатолий Филиппенко »

[quote="Старков Сергей"]Анатолий, надо было так: "Здравствуй Маша, я - Дубровский!!!".[/quote]
Это ты хорошо сказал :-)
Да, Маша, я Дубровский! Помнишь меня? :haha:
Серая-Буше Лали
Школьник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 22:30
Год поступления: 1990
Год окончания: 1995
Откуда: FRANCE

Сообщение Серая-Буше Лали »

Спасибо, Геннадий,то пригласили. А то бы никогда и не увидела этот форум.
Конечно, не надо только переводческим факультетом ограничиваться. Некоторые после педагогического в переводчики подались. А некоторые после переводческого никогда больше с языком не работали...
(Сама я закончила переводческий факультет уже в Страсбурге.)
Lali
Евгений Чурсин
Вольный стрелок
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:55
Год поступления: 1984
Год окончания: 1991
Факультет: Переводческий
Откуда: Canada

Сообщение Евгений Чурсин »

[quote="Серая-Буше Лали"]...(Сама я закончила переводческий факультет уже в Страсбурге.)[/quote]
Бывал, но отделения НГПИИЯ там не видел. От же ты поди...:)
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

К нам начали стучаться и нынешние студенты, что не удивительно! Вспоминаю себя, когда был студентом, всегда было интересно посмотреть на выпускников - какие они, чего добились и т.д.
Так что, расширяемся потихоньку :up: !!!
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Горин Сергей
Четверокурсник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:31
Год поступления: 1985
Год окончания: 1991
Факультет: Переводческий
Откуда: Южный Урал

Сообщение Горин Сергей »

Доброго времени суток, дорогие однокашники!
Случайно узнал о существовании этого форума, огромное спасибо его создателям. Рад был увидеть знакомые имена. Хорошо, что такой форум есть
С наилучшими пожеланиями ко всем,
Сергей Горин
Люди без чести - это лишь тени людей
(А. В. Колчак, адмирал)
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

[quote="Горин Сергей"]Случайно узнал о существовании этого форума....... Рад был увидеть знакомые имена. [/quote]
Вот если бы каждый привел сюда тех наших выпускников, с кем у него есть связь, то все мы бы тоже были рады увидеть новые знакомые имена!!! :drunk:
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Аверин Сергей
Абитуриент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 15:23
Год поступления: 1979
Год окончания: 1984
Откуда: Москва

Сообщение Аверин Сергей »

[quote] Вот если бы каждый привел сюда тех наших выпускников, с кем у него есть связь, то все мы бы тоже были рады увидеть новые знакомые имена!!! :drunk:[/quote]

Ну вот Ганеев меня приволок. А я щаз еще кого ни то постараюсь... :hi:
Нина Семенова
Школьник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 22:25
Год поступления: 1983
Год окончания: 1989

Сообщение Нина Семенова »

А я как-то зарегистрировалась и забыла, а пару дней назад вернулась, чтобы остаться :)
Наверное, здесь не в тему, но вроде теперь ВУЗ наш коммерческим стал, негосударственным. У меня дочь на нашем английском факультете учится, им вчера объявили - да видимо, как-то невнятно объявили. Может, кто что слышал?
А вообще здесь хорошо :) сидишь, читаешь и ностальгируешь....
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Свиридовский Геннадий »

[quote="Нина Семенова"]Наверное, здесь не в тему, но вроде теперь ВУЗ наш коммерческим стал, негосударственным. У меня дочь на нашем английском факультете учится, им вчера объявили - да видимо, как-то невнятно объявили. Может, кто что слышал?
[/quote]
Думаю, лучше этот вопрос адресовать Г.П.Рябову в разделе "Разговоры с преподавателями и о преподавателях"
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Геннадий Рябов
Президент НГЛУ
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:50
Год поступления: 1963
Год окончания: 1968
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

НГЛУ - государственный вуз

Сообщение Геннадий Рябов »

См. ответ в разделе "Новости НГЛУ"
Выпускник переводческого факультета 1968 года,
Г е н н а д и й Р я б о в
Аватара пользователя
Геннадий Рябов
Президент НГЛУ
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:50
Год поступления: 1963
Год окончания: 1968
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

НГЛУ-государственный вуз!

Сообщение Геннадий Рябов »

Официальный ответ на все домыслы, слухи и догадки:
НГЛУ-государственный вуз!
Его официальное, юридически зарегистрированное в Уставе и Правительстве РФ название- Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Нижегородский государственный университет имени Николая Александровича Добролюбова"
Выпускник переводческого факультета 1968 года,
Г е н н а д и й Р я б о в
Нина Семенова
Школьник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 22:25
Год поступления: 1983
Год окончания: 1989

Сообщение Нина Семенова »

Спасибо, Геннадий Петрович! Говорят об этом много, и не только в стенах университета, поэтому Ваш ответ - просто бальзам на душу. Теперь могу смело ссылаться на официальные источники и опровергать домыслы. Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Сергей Панков
Администратор
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:31
Год поступления: 1987
Год окончания: 1992
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва

Re: Расширение числа участников нашего форума

Сообщение Сергей Панков »

А ведь две недели назад на форуме зарегистрировался 1000-ный участник, точнее участница. Значимое для нашего ресурса событие. Но приходится в то же время сожалеть, что из всей тысячи на форум заходит от силы человек 10 в день.
Ответить

Вернуться в «Объявления и опросы»