Колотилкин Егор

Надеюсь, что новые темы будут тут заводиться очень редко....
Раздел доступен для незарегистрированных пользователей.
Ответить
Суворов Евгений
Школьник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:41
Год поступления: 1990
Год окончания: 1995

Колотилкин Егор

Сообщение Суворов Евгений »

5.11.14 на стало Колотилкина Егора, выпуск 1995 г. французский перевод, до самого последнего момента - преподавателя НГЛУ. Светлая память.....
игорь золотарев
Школьник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 23:28
Год поступления: 1990
Год окончания: 1995

Re: Колотилкин Егор

Сообщение игорь золотарев »

Я узнал через 8 месяцев, что ли - что случилось? почему????

Егору светлая память.

Мы зачет по латыни на первом курсе сдавали. Сидели, пыжились, кто что мог - уна херунда, дай Бог памяти... люпус гомини. С трудом сидели.

Тут дверь приоткрывается, заходит довольно непрезентабельный чувак. Я с братских курсов народ вяло знал. На вид ботаник страшный.

Елена Вадимовна радуется, говорит, "Заходите, Егор, давайте". Ботаник заходит. У остального контингента движение по поводу списать.

Егор из сумки извлекает том с золотым обрезом. Может, обреза не было, но сверкнуло. На томе написано"Вергилиус".

И, невзирая на мучения прочих, Егор аккуратно, не без выражения, излагает о надутых парусах, неудобствах и заре, что осенила. Контингент сверяет гомини к гомо и люпус. Херунда тоже летит в правильное время.

Елена Вадимовна говорит, "Идите, Егор. Зачет."

Ботан перелистывает страницы и отвечает, "Простите, Елена Вадимовна, но не могу уйти, не прочитав это описание бушующего моря..."

Я Егора помню.
Аватара пользователя
Валерий Виноградов
Вольный стрелок
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 00:31
Год поступления: 1976
Год окончания: 1981
Факультет: Переводческий
Откуда: Germany - Munich

Re: Колотилкин Егор

Сообщение Валерий Виноградов »

Вот, посетовали мы как-то, по поводу того, что когда публикуются траурные объявления, зачастую трудно себе человека без фотографии: его внешность и тем более его образ, его внутренний мир.
В данном случае я тоже никогда не видел и ничего не слышал о Колотилкином Егоре.
Но, Игорь Золотарев так живо и точно описал его, что мне сразу стало понятно каким он был человеком при жизни.
Таких обычно называют:не от мира сего.
Пусть ему, там, в ином мире будет хорошо.
А Игорю спасибо за мастерски созданный словом образ человека.
Короче, филология, панимаш... :) :up:
Максим Королев
Школьник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:31
Год поступления: 1992
Год окончания: 1997

Re: Колотилкин Егор

Сообщение Максим Королев »

Я знал Егора. Очень увлечённый и преданный своему делу человек. Один из немногих, кто много читал, много знал и вместе с этим умел заинтересованно слушать.
Он есть на коллективном фото кафедры теории и практики французского языка и перевода: http://www.lunn.ru/?id=4139.
Думаю, что Егора на фото найдут даже те, кто его никогда не знал.
Светлая память.
Ответить

Вернуться в «IN MEMORIAM»