Командировка в Алжир

Здесь оказываем помощь друг другу в поиске работы или сообщаем о имеющихся у вас вакансиях. Рекрутеры и хедхантеры могут размещать сообщения о вакансиях здесь!
Раздел доступен для незарегистрированных пользователей.
Ответить
Александр Шишкин
Абитуриент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 20:42
Год поступления: 1979
Год окончания: 1984
Откуда: Тольятти

Командировка в Алжир

Сообщение Александр Шишкин »

Коллеги,

В ближайшее время предстоит командировка в Алжир. Последний раз там был в далеких 1984-86 гг. Думаю, что за это время много воды утекло и поменялось. Если у кого-либо имеется информация по текущей ситуации в стране (безопасность, условия жизни, быт и т.п.), буду премного благодарен. Возможно есть приблизительные расценки на услуги переводчика в странах Африки. ?(( Как-то даже молодость вспомнилась... :o
Алексей Горюнов
Школьник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 20:39
Год поступления: 1987
Год окончания: 1992

Re: Командировка в Алжир

Сообщение Алексей Горюнов »

Привет, Александр! В Алжире не был, но просить надо не менее 3500 долларов в месяц с их проживанием и транспортом. Сами африканцы говорят, что там фундаменталисты. Хотя, про Конго и Судан тоже всякие небылицы рассказывают, однако я за последние 5 лет ни с чем подобным ни разу не столкнулся. Три дня назад встретил тут болгар в Момбасе с сухогруза. Они в Могадишу ходили, так и тут все довольны - накупили какой-то дребедени почти задаром.
игорь стаковский
Абитуриент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 14:41
Год поступления: 1981
Год окончания: 1986
Откуда: СПб

Re: Командировка в Алжир

Сообщение игорь стаковский »

Александр, я думаю информация хотя и запоздала, но может и полезна кому-либо. Страна заорганизованная и военнизирована, что и понятно в свете событий вокруг нее. Опасности особой нет, но по-одному не ходить и по углам тоже. Все перемещения группой с охраной и местным ГАИ впереди и сзади. Выезд с оповещением всех уровней обеспечения безопасности. На границе районов друг другу передают сопровождающим. Открытых нападений нет, но имеется опыт, который они не забыли и заинтересованы в отсутствии повторов. Люди не враждебные. Военная подготовка охраны ниже среднего (что и понятно), разве что офицеры чувствуют ответственность. Был там достаточно долго. Климат хороший и здоровый.
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Ответить

Вернуться в «Поиск работы или сотрудника»