Ищу работу преподавателя английского языка

Здесь оказываем помощь друг другу в поиске работы или сообщаем о имеющихся у вас вакансиях. Рекрутеры и хедхантеры могут размещать сообщения о вакансиях здесь!
Раздел доступен для незарегистрированных пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
Елена Монжелей
Первокурсник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:36
Год поступления: 1981
Год окончания: 1985
Откуда: Россия Самара
Контактная информация:

Ищу работу преподавателя английского языка

Сообщение Елена Монжелей »

Господа, я выпускница факультета английского языка (1985г.), преподаю язык в Университете Наяновой (государственное учебное заведение областного значения, комплекс школа-вуз) в Самаре, работаю на высшей ступени. Заработок старшего преподавателя составляет 3900 руб. (чистыми), прожить на такую зарплату невозможно. Кроме того, в этом году нет стабильных частных учеников - не пришел ни один ЕГЭшник, не оказалось желающих готовиться к международным экзаменам формата FCE, CAE. Не востребованным остался авторский курс на основе учебника Market Leader (уровни Elementary, Intermediate).
Я ищу работу с частными или корпоративными клиентами по обучению английскому языку, возможно обучение через СКАЙП.
Если Вы обладаете информацией о возможных вакансиях, пожалуйста, сообщите. Я просто загнана в тупик... В Самаре на сегодняшний день работу найти я не могу.
Аватара пользователя
Валерий Виноградов
Вольный стрелок
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 00:31
Год поступления: 1976
Год окончания: 1981
Факультет: Переводческий
Откуда: Germany - Munich

Re: Ищу работу преподавателя английского языка

Сообщение Валерий Виноградов »

То, что Вы Елена написали здесь, меня повергло в ужас. Разве такие зарплаты могут быть у преподавателя высшей категории да еще в областном центре?! :cry: Вы всю правду говорите? :thinking:
А как начальство объясняет такой уровень зарплат в современной России?
Аватара пользователя
Елена Монжелей
Первокурсник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:36
Год поступления: 1981
Год окончания: 1985
Откуда: Россия Самара
Контактная информация:

Re: Ищу работу преподавателя английского языка

Сообщение Елена Монжелей »

Валерий, это вуз областного значения, т.е финансирование идет из областного бюджета. Школьные преподаватели получают на порядок выше. А вот на высшей ступени (12-15 классы) у неостепененного преподавателя зарплата (это прописано в договоре) 4300р., на карточку мне перечисляют 3900. У нас маленькие ставки - так, у меня 650 часов в год, это полная ставка, у некоторых коллег часов еще меньше... На высшей ступени у нас небольшая наполняемость групп - от 3 до 12 человек; с одной стороны, условия для работы комфортные, и качество знаний студентов высокое. С другой стороны, этот фактор - общее количество студентов - надо учитывать. Платных студентов у нас нет.
При наличии частных учеников я как-то сводила концы с концами, в этом учебном году выжить невозможно.
Мне нравятся мои студенты - хорошие умные ребята, на кафедре хороший коллектив, но вот остальные стороны нашего бытия действительно ужасны.

P.S. наше учебное заведение было создано 22 года назад, как школа для одаренных детей, потом школа стала комплексом непрерывногог образования "школа-вуз". И еще раз, господа, обращаюсь с просьбой о помощи.
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу работу преподавателя английского языка

Сообщение Свиридовский Геннадий »

И "они" еще говорят о какой-то реформе среднего образования! Лучше бы себе мозги отреформировали за такие зарплаты!
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Елена Монжелей
Первокурсник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:36
Год поступления: 1981
Год окончания: 1985
Откуда: Россия Самара
Контактная информация:

Re: Ищу работу преподавателя английского языка

Сообщение Елена Монжелей »

В 2007г. "они" закрыли отделения Британского Совета на территории РФ. До этого спрос на язык, на подготовку к экзаменам FCE, CAE, IELTS был высоким . Теперь с каждым годом таковых все меньше и меньше. В прошлом году в зимнюю сессию на САЕ записалось 10 человек... Спрос на ЕГЭ сошел на нет - при общей нехватке абитуриентов берут выпускников, набравших 23 балла из ста... Пыталась давать объявление о подготовке к поступлению в НГЛУ, откликов со стороны потенциальных клиентов не было вообще.
Аватара пользователя
Валерий Виноградов
Вольный стрелок
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 00:31
Год поступления: 1976
Год окончания: 1981
Факультет: Переводческий
Откуда: Germany - Munich

Re: Ищу работу преподавателя английского языка

Сообщение Валерий Виноградов »

Елена, к сожалении с работой я Вам помочь не могу.
А Вы об эмиграции не думали? У меня есть пару знакомых из наших в Канаде. Один, как раз вот, приезжал ко мне на Новый год. Есть еще, который вообще занимается тем, что помогает нашим людям туда эмигрировать.
Может к ним обратиться? Хотя, я понимаю, что это крайний шаг.
Аватара пользователя
Валерий Виноградов
Вольный стрелок
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 00:31
Год поступления: 1976
Год окончания: 1981
Факультет: Переводческий
Откуда: Germany - Munich

Re: Ищу работу преподавателя английского языка

Сообщение Валерий Виноградов »

Извините, это следовало написать в личное сообщение. Но, теперь уж поздно...
Аватара пользователя
Елена Монжелей
Первокурсник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:36
Год поступления: 1981
Год окончания: 1985
Откуда: Россия Самара
Контактная информация:

Re: Ищу работу преподавателя английского языка

Сообщение Елена Монжелей »

Спасибо, Валерий! Сейчас я готова рассматривать любые предложения. Я отправила Вам сообщение на электронную почту.
Александр Шишкин
Абитуриент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 20:42
Год поступления: 1979
Год окончания: 1984
Откуда: Тольятти

Re: Ищу работу преподавателя английского языка

Сообщение Александр Шишкин »

Елена,
А Вы не пробовали работать переводчиком? Сейчас в Тольятти на АвтоВАзе в связи с проектом РЕНО-НИССАН очень большой спрос на переводчиков французского языка. Но в общем нужны и переводчики английского языка. База у Вас солидная (Горьковский инъяз!). Может ну ее, работу преподавателя... Она никогда прилично не оплачивалась. Конечно, эмиграция в Канаду - дело хорошее. Только нужны ли мы там? А Тольятти, он здесь рядом. Не сегодня-завтра РЕНО (группа РЕНО-НИССАН) получит контрольный пакет. Это все-таки уже кое-что!
Пишите. Контактами помогу.
Валерий Руотсалайнен
Вольный стрелок
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:37
Год поступления: 1993
Год окончания: 1999
Откуда: Финляндия

Re: Ищу работу преподавателя английского языка

Сообщение Валерий Руотсалайнен »

ЗдОрово, что сразу появились конкретные предложения!
Аватара пользователя
Елена Монжелей
Первокурсник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:36
Год поступления: 1981
Год окончания: 1985
Откуда: Россия Самара
Контактная информация:

Re: Ищу работу преподавателя английского языка

Сообщение Елена Монжелей »

Да, Валерий, я благодарна нашему сообществу, что вот так быстро люди откликнулись на мою проблему. Буду рассматривать все варианты.
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу работу преподавателя английского языка

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Александр Шишкин писал(а): А Вы не пробовали работать переводчиком?
Согласен с Александром, попробуйте себя переводчиком. Работа более напряженная, чем у преподавателя, но уж точно, более доходная... А с Вашим опытом и образованием нашей альма матер можно сделать неплохую карьеру, и не обязательно в области преподавания или перевода. Тому есть масса примеров! Освойте еще какую нибудь специальность, а хорошее знание языков только в плюс!
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Аватара пользователя
Елена Монжелей
Первокурсник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:36
Год поступления: 1981
Год окончания: 1985
Откуда: Россия Самара
Контактная информация:

Re: Ищу работу преподавателя английского языка

Сообщение Елена Монжелей »

Спасибо, Геннадий! Переводческая практика для меня не нова, периодически я делаю авральные переводы, есть переводы двух статей рыбака-спортсмена о его путешествиях в Азию. Но это публицистика. Боюсь, что единственным препятствием может стать возрастной фактор.
Аватара пользователя
Елена Монжелей
Первокурсник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:36
Год поступления: 1981
Год окончания: 1985
Откуда: Россия Самара
Контактная информация:

Re: Ищу работу преподавателя английского языка

Сообщение Елена Монжелей »

Друзья-форумчане, я по-прежнему готова рассматривать любые предложения о трудоустройстве в системе образования или в переводческой среде. Немного о себе. 20 лет педагогического стажа, из них почти 14 лет в высшей школе. Могу работать с группой и индивидуально. Могу адаптировать курсы стилистики и аналитического чтения для уровня языковой гимназии. Прошла курсы экспертов ЕГЭ по письменному аспекту. На основе учебника Market Leader разработала свой курс для индивидуальных занятий. Есть небольшой опыт преподавания через СКАЙП.
В переводческой практике больше ориентируюсь на медицинскую и природоохранительную тематику, но готова осваивать и другие сферы.
Найти репетиторство в Самаре я не могу с сентября месяца, хотя объявления на разных сайтах я регулярно размещаю и обновляю. Зарплата старшего преподавателя в СГОА(Н) - комплекс школа-вуз - составляет 3900р.(чистыми) при нагрузке 650 часов в год. Я готова переехать в другой регион (при предоставлении жилья), семьи у меня нет.
Аватара пользователя
Елена Монжелей
Первокурсник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:36
Год поступления: 1981
Год окончания: 1985
Откуда: Россия Самара
Контактная информация:

Re: Ищу работу преподавателя английского языка

Сообщение Елена Монжелей »

Коллеги-форумчане и работодатели! Проблема поиска работы (преподавательской или переводческой) по-прежнему остается. Стаж педагогической работы - 20 лет. Переводческая практика (правда, небольшая) имеется. Как переводчик, я могу работать с медицинской, фармакологичской, природоохранительной тематикой. Есть также опыт перевода текстов по легкой и пищевой промышленности. Если Вы обладаете какой-либо информацией о возможных вакансиях, пожалуйста, оставьте личное сообщение.
Аватара пользователя
Елена Монжелей
Первокурсник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 21:36
Год поступления: 1981
Год окончания: 1985
Откуда: Россия Самара
Контактная информация:

Re: Ищу работу преподавателя английского языка

Сообщение Елена Монжелей »

Господа, тема поиска работы для меня - к счастью - может считаться закрытой. Я нашла работу преподавателя английского языка онлайн (в СКАЙПе) в одной из московских школ, работающих с современными технологиями. Я занимаюсь любимым делом и имею достойный заработок. Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему, помогал и словом, и делом!
Аватара пользователя
Свиридовский Геннадий
Администратор
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 10:22
Год поступления: 1982
Год окончания: 1990
Факультет: Переводческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу работу преподавателя английского языка

Сообщение Свиридовский Геннадий »

Ну и слава Богу! Поздравляю и удачи!
Категорически рад вас видеть!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Поиск работы или сотрудника»